Siemens 3VL9325-6LS30
| Artikelnummer: | 12.015.043B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL9325-6LS30 |
| Typbezeichnung: | 3VL9325-6LS30 |
| EAN: | 4011209951884 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 54,34 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 3VL9325-6LS30. UEBERSTROMAUSLOESER VL 250.
Detaillierte Produktinformationen:
Überstromauslöser VL250 3-polig, Motorschutz ETU30M, LI IR=100...250A, Überlastschutz, TC=10A...30, Trägheitsklasse II=6/8/11 xIN, Kurzschlussschutz Schraubverbindungsanschlüsse im Lieferumfang der Schalteinheit Schiffbau Zertifikat für LRS, DNV und gL
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN 4011209951884 ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Überstromauslösers | °C Nein 1 |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | °C 4 15 000 000 |
| Aufstellungshöhe bei Höhe über NN maximal | m W 3-fach mit Modul |
| Bremsansteuerung | mA 1 760 A |
| prozentualer NVP-Wert | A 8 B |
| https://www.siemens.com/cax | A 30,8 W 25 A |
| Derating-Temperatur | °C 4,5 mm 12 000 1/min |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | W 7 200 1/min Nein |
| Sperrstrom des Thyristors | mA Nein 4,3 kg |
| Stoßstromfestigkeit Bemessungswert | V 66 000 A Ja; funkentstört nach EN55011, Grenzwertklasse B |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V/µs Nein A |
| Steuerspeisespannung | A 100 A beliebig, vorzugsweise senkrecht |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A²·s Hz V |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V F 137,6 A |
| Anzahl Schnittstellen RS 232 | V F 137,6 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V 60 ... -25 °C U |
| Versorgungsspannung | V steckbar 13 W |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SF5500-0BB | Hz 70 kg/km V |
| CAx-Online-Generator | V A V/µs |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz 24 V -25 ... +70 °C |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3NE5330-0MK06 | Hz 100 Hz IP67 |
| Einbaudurchmesser | V m) // Tmin ... (Tmax - 20K) bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... 10 kbyte |
| Befestigungsart | V 70 mm https://support.industry.siemens.com |
| Einbaudurchmesser | V 0 m |
| Steuerspeisespannung | V kA https://ruggedcom-selector.automation.siemens.com |
| symmetrische Toleranz der Netzfrequenz | V 0 mm Kunststoff |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V universell mm |
| Anzahl Baugruppen je System, max. | V mm Ja |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | Hz |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | mA 20 y |
| Anzahl der Wechsler für Hilfskontakte | mA 0,8 ... 1,1 1 200 A |
| Befestigungsart Reiheneinbau | N·m IP40 Ja |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm -40 °C thermisch |
| des Betriebsmittels | mm 0,7 ... 35 mm², 2x (0,75 ... 25 mm²) 80 °C |
| Breite | mm mm °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² 200 g 104,5 mm |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² lbf·in IP40 |
| Hauptkontakte für Rahmenklemme bei Nutzung | mm² Q mm² |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² |
| Leitungslänge | mm² |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte bei AWG- | mm² |
| - für Hauptkontakte | mm |
| Höhe | mm 20 ms Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die |
| Umgebungstemperatur | °C Ja A |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | °C DC A |
| Versorgungsspannungsfrequenz für Hilfs- und | m < DC 5 V 71 mm |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | mA Nein 0,01 N·m |
| Schutzart IP | A Nein fingersicher bei senkrechter Berührung von vorn nach IEC 60529 |
| Betriebsstrom | A Nein 20 ... 200 Hz: 5g |
| Länge | °C 40 A 1 200 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | W orange/schwarz 600 A |
| Eignung zur Verwendung | mA Nein A |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | V 0 Nein |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V/µs 100 000 rad/s² S |
| Umweltkategorie | A Hz A |
| Schwingbeschleunigung / bei 55 Hz … 2 kHz / | A²·s 540 A Ja |
| Umweltkategorie | V 2 000 m/s² 0,8 kg |
| Betriebsleistung bei AC-3 | V V im betauten Zustand) |
| Tiefe | V adressierbarer Bausteine reicht von 1 bis 65535. Es besteht keine 90 A |
| Schutzart IP | V 75 kA Nein |
Kunden kauften auch
Hager L24107030
17,78 €
17,78 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens FDU:70000004088074
2.073,49 €
2.073,49 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Eaton Electric LS-XLB 290178
11,39 €
11,39 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens FDU:70000004064791
420,73 €
420,73 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4BU6232-1SA20-2DB0
12.965,40 €
12.965,40 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4BU6596-2ER10-2CB0
21.947,10 €
21.947,10 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.