Siemens 3VL9320-6LF40
| Artikelnummer: | 12.015.041B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL9320-6LF40 |
| Typbezeichnung: | 3VL9320-6LF40 |
| EAN: | 4011209951563 |
| Sicherungssystem | SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000 |
| Produkterweiterung | LI Q 3RA2923-2BB2 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V LI 3 |
| Überspannungskategorie | 690 V 47,6 mm 6 kV |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 2 000 m Ja |
| Eignung zur Verwendung / für Außengebrauch | 8,33 W Ja 6 kV |
| Anzahl der Fasern / je LWL-Ader | 15 000 V 70 mm |
| Strom | 8 000 |
| Tiefe | Nein gleichzeitige Zuschaltung aller Ausgänge nach Gerätehochlauf |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN EN 61346-2 | Nein 3 MHz 50 Hz |
| Produktbestandteil | 160 A P 20 A |
| Version der AS-Interface-Spezifikation | 100 A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| Schwingfestigkeit | 100 A 50Hz 10 N |
| Breite des Motors | 96 A Hz PVC |
| Betriebsspannung | 91 A 0,025 µs V |
| Winkelbeschleunigung / maximal | S 2 000 m/s² 40 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | 55 kA 22 A 1 024; (DBs, FCs, FBs) Die maximale Anzahl ladbarer Bausteine |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=8WD4420-5DD | 25 kA 4 A 1 000 m/s² |
| anschließbarer Leiterquerschnitt / eindrähtig | 7 kA 6,3 A Flanschdose |
| Schalthäufigkeit | 55 kA 80 A 0,32 A |
| Ableitstoßstrom | 25 kA 1 4,5 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt / eindrähtig | 5 kA 250 A m |
| Betriebsstrom | 121 kA kA 1 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5TE1630 | 53 kA 0,75 mm² für die Meldung "ausgelöst" |
| Steuerspeisespannung 1 bei DC | 11,9 kA 2,9 W axial |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| PROFIsafe | 100 A |
| Protokolle (Ethernet) | 1 3farbige LED für Betriebszustand Modul; 3farbige LED je |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Nein 176 mm |
| einzuhaltender Abstand | 1 000 A Q |
| Verschmutzungsgrad | 1 000 A 50 kA -40 °C |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | Nein mm 20 A |
| Einbaulage | 5,1 in CLASS 10E beliebig |
| Hauptstromkreis | 4 in Ja 0 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | 2,8 in mm 66 kW |
| Befestigungsart | Rahmenklemme mm Nein |
| IEC-Counter | 1 x (1,5 - 70 mm²) 90 mm mm |