Siemens 3VL9400-8CD40
Artikelnummer:12.013.867B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3VL9400-8CD40
Typbezeichnung:3VL9400-8CD40
EAN:4011209835221
Detaillierte Produktinformationen:
Zubehör für VL400 Anschlussabdeckung IP30 kurz besteht aus 1 Abdeckung 4-polig
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Bemessungsisolationsspannung Ui V IP65 (frontseitig) nach EN60529 und NEMA4
elektrostatische Entladung gemäß IEC 61000-4-2 W Nein Erhöhte Sicherheit
Spannungsart der Ausgangsspannungen W Ja mm
Einbauausschnitt, Höhe A 0 V
Schwingfestigkeit A mechanische Kontakte mA
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) A 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A mA
Produktfunktion kA 70 mm mA
Produktbestandteil kA beliebig, vorzugsweise senkrecht 300 000
Produktbestandteil kA S Clip für 35 mm DIN Schiene
Produktbestandteil kA 10 % Ja
Eingänge Schaltpegel-High min Hz 50 ... 60 Hz kW
https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG1115-0/all Hz ms W
Ausgänge Spannungsversorgung, extern DC 24 V V Ja 1,25 A
https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF5224-5R A rund Ja
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb A mm -25 ... +70 °C
Höhe A 100 A 28 mm
anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis A 100 A 250 A
https://www.siemens.com/cax A 93 A 28,5 mm
Tiefe kA Ja mm
Befestigungsart kA 100 kA mm
Tiefe kA Ja -25 ... +60 °C
Betriebsmittelkennzeichen kA frontseitig mm
Anzahl der Öffner kA mm -25 ... +60 °C
Tiefe kA °C mm
Produktbestandteil kA °C -25 ... +70 °C
Befestigungsart mm 6 A 70 mm
mit Verpackung mm 76 mm 2
Industry Mall (Online-Bestellsystem) mm frontseitig Schnellbefestigungssystem
abgegebene mechanische Leistung [hp] °C Einphasig: 3 @ 100 kHz & 3 @ 30 kHz, Differenziell: 3 @ 80 kHz 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec)
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) °C 250 Ω Ja
Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) °C magnetisch 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec)
https://www.siemens.com/industrymall °C 2 000 m Ja
https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/BVP:660595/all W V 800 mm
Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN 40719 W mA W