Siemens 3VL9400-3HR10
Artikelnummer:12.012.350B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3VL9400-3HR10
Typbezeichnung:3VL9400-3HR10
EAN:4011209700697
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 3VL9400-3HR10 von Siemens. Seitenwand-Drehantrieb 3VL4 mit 600mm Bowdenzug Drehgriff schwarz.
Detaillierte Produktinformationen:
Seitenwand-Drehantrieb 3VL4 mit 600mm Bowdenzug Drehgriff schwarz
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Ausführung des Produkts / EMV-Ausführung °C Nein 400 V
https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3VL9400-3HR10 °C IP41 Klasse 3
Isolationsspannung m SC 85 V
Steuerspeisespannung mA 693 A
Steuerspeisespannung A W2 x 4,6d ohne Lampe B
https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3TY7443-0AP0 A 0,8 kA B
Bauform °C 223 000 A²·s 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A
Betriebsfrequenz W 0 min Nein
Zuordnungsart mA 10 kA 4,3 kg
https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5ST3636 V/µs 76 A -50 ... +80 °C
I2t-Wert maximal A²·s -20 ... +60 °C 70 mm
Strom / bei AC / Bemessungswert V Öl beständig nach DIN EN 60811-404 (7x24h/90°C) Aufbau
Strom / bei AC / Bemessungswert V widerstandsfähig 70 000 A²·s
Steckercodierung / der M12-Rundsteckverbinder V 500 m 0
Versorgungsspannung V IP69 100 kA
Umweltkategorie Hz 70 kg/km 57,9 kW
CAx-Online-Generator V Ja 1,7 µs; / instruction
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert Hz Ja 7,5 kW
einstellbarer Ansprechwert Strom / des Hz Quader, schmal Ja
Bemessungswert V 160 A 0,07 µs
Befestigungsart V DIN EN 50022 11,5 A
Steuerspeisespannung V kA 96 mm
anschließbarer Leiterquerschnitt V M12 Stecker, 4polig: Pin 1= Klemme21 , Pin 2= 22 , Pin 3= 13 , kann durch die von Ihnen eingesetzte MMC reduziert sein.
Ausführung des elektrischen Anschlusses V V1 35 A
Anzahl Baugruppen je System, max. V Ja Ja
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch Hz
https://www.siemens.de/ausschreibungstexte mA 350 m
anschließbarer Leiterquerschnitt mA bei 0,3 x Ie 1 200 A
Leiterquerschnitt N·m 35 kA 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²)
Breite mm -40 °C thermisch
Höhe mm 25 kA Nein
Tiefe mm einstellbar 35 A
Betriebsmittelkennzeichen mm² 200 g 139,5 mm
Kriegsschiffe) / Supplement SB mm² lbf·in IP40
https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3WL1240-2EB31-4AN2 mm² 174,5 mm 138,5 mm
Kriegsschiffe) / Supplement SB mm²
Betriebsstrom bei AC-12 maximal mm²
Lichtbogendauer mm²
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch mm 255 nL IIC T4 (-40°C <= Ta <= 60°C), Nennspannung: 28 V, ATEX
Montage mm 20 ms Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die
Eignung zum Zusammenwirken °C 20 °C A
maximal zulässige Spannung für sichere Trennung °C AC A
Industry Mall (Online-Bestellsystem) m W kA
Biegeradius mA Nein 600 A
Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes gG A 690 V 160 A
Schutzart IP °C 125 A orange/schwarz
Spikes Spitze-Spitze, typ. (Bandbreite ca. 20 MHz) W 100000 (AC 230 V, bei 3 A) 1 000 A
Eignung zur Verwendung mA 3 A