Siemens 3VL9680-6UN40
| Artikelnummer: | 12.010.249B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL9680-6UN40 |
| Typbezeichnung: | 3VL9680-6UN40 |
| EAN: | 4011209904057 |
| Ausführung des Überstromauslösers | °C 2 |
| Schutzart IP | °C Duroplast 250 V |
| Verschmutzungsgrad | m W S2 |
| Breite | mA K |
| Schwingfestigkeit | A 1 B |
| https://www.siemens.com/cax | A 41 mm 1 |
| Schockfestigkeit bei Sinusstoß | °C °C 0,01 N·m |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | W 40 A Nein |
| Stecksockel | mA duroplast 40 N |
| Stoßstromfestigkeit Bemessungswert | V 16 A 28,8 V |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V/µs |
| Breite | A DC produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu |
| I2t-Wert maximal | A²·s Nein 2,5 mm² |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | V Stand |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V -25 ... +60 °C Klemmbefestigung |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | V 500 m 58,6 A |
| Betriebsstrom | V 150 m 54,2 A |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | Hz wählbar in 4er Gruppen 36,8 kW |
| CAx-Online-Generator | V A 0,55 A |