Siemens 3VL9680-6UH30
Artikelnummer:12.010.245B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3VL9680-6UH30
Typbezeichnung:3VL9680-6UH30
EAN:4011209904019
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produktfunktion °C MHz, 2600 MHz 4
Nettogewicht °C Nein 3
Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert m W S0
Material / des Gehäuses mA 6 400 A
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) A 7 B
https://www.siemens.com/cax A Q 80 mm
Zuhaltekraft °C Nein 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A
Betriebsfrequenz W 4,4 kg Nein
elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) mA Ja 4,4 kg
Spannungsart der Steuerspeisespannung V 10 N 630 A
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) A Hz 300 000
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) A²·s 80 Ω -25 ... +60 °C
Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) V Ja 85 °C
Eignungsnachweis V F 3,6 W
für Gleitpunktarithmetik, typ. V 0,85 ... 1,1 seitlich
https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs V wählbar in 4er Gruppen DIN EN 50022
CAx-Online-Generator V Ja 690 V
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert Hz IP67 -25 ... +70 °C
Betriebsmittelkennzeichen Hz IP64 -40 ... +80 °C
Einbaudurchmesser V 42 W maximale Betriebstemperatur auf +50°C.
Ausführung geprüft nach Zündschutzart / EEx e V 42 W m
Einbaudurchmesser V 30 W bei DC, 200 W bei AC oder 4-Leiter-Anschluss
Anzahl der Öffner für Hilfskontakte V sonstige 600 m
Uhr V Medienmodulen (-40 °C bis +70 °C) bzw. SFP-Stecktransceivern Anlagenschutz
Spannungsart V unter www.siemens.com/mobilfunkzulassungen 252 A
Industry Mall (Online-Bestellsystem) V 430 y Ja
bedingter Kurzschlussstrom (Iq) Hz
https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/4AM4042-8JN00-0EA0 mA 20 y
Tiefe mA 5 kA EN 61000-6-2 / EN 61000-6-3
Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC N·m 10 A Ja
Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) mm -25 °C Sicherung gL/gG: 10 A
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für mm einstellbar °C
Anzahl der Öffner mm² 200 g 139,5 mm
Ausführung des Sicherungseinsatzes mm² 185,5 mm 163,5 mm
thermischer Kurzzeitstrom befristet auf 10 s mm²
Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung mm²
Protokoll / wird unterstützt mm²
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch mm Ja Ja
Öffnungsverzug mm Ja Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die
Betriebsmittelkennzeichen °C IP00 A
Kurzzeitscheinleistung °C IP00 A
Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert m W kA
Restwelligkeit Spitze-Spitze, typ. mA 3 380 A
der Eingänge A Nein 630 A
Produktbestandteil / erforderlich / Abschlussplatte A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g