Siemens 3VL9325-6UN40
| Artikelnummer: | 12.010.229B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL9325-6UN40 |
| Typbezeichnung: | 3VL9325-6UN40 |
| EAN: | 4011209903838 |
| Zielsystem | SIRIUS ACT 800 V NH-Sicherung |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 55 mm x 55 mm Standard |
| Abtastfrequenz / maximal | 3SU1400-1AA10-1BA0, 3SU1400-1AA10-1BA0 4 1,5 W |
| Anzahl der 10/100/1000 Mbit/s RJ45-Ports / integriert | 3SU1400-1AA10-1BA0 Ja 800 mm |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 Ja Nein |
| Spannungsart | rund 6 kV 2 |
| Isolationsspannung | mit mechanischer Verriegelung 690 V H |
| Dauerstroms | Nein glänzend 45° |
| Form des Betätigungselements | schwarz |
| Strom | Kunststoff |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | verlängerte Handhabe Nein |
| Farbe | 30,5 mm in, Line out, Micro) 0 |
| Schaltwinkel | Druck-Entriegelung Nein 10 kA |
| Material des Frontrings | Ja Standard 1,5 mm² |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Kunststoff silber 12,3 W |
| phasigen Drehstrommotor bei 200/208 V bei | Kunststoff 300 000 S |
| Genauigkeitsklasse / des Stromwandlers | Nein 210 V 60 A |
| Stecksockel | 500 V 35 A > 2 AWG: 275 lb-in |
| CAx-Online-Generator | 6 kV N 24 V |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | IP20 32,3 mm 400 A |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 10 ... 500 Hz: 5g beliebig 22,3 mm |
| Breite | 3 600 1/h IP00 145 mm |
| Tiefe | 250 000 500 V 640 A |
| Betriebsstrom | 10 000 000 30 mm Nein |
| Betriebsstrom | 10 000 000 % Nein |
| Eignung zur Verwendung | S mm 64 kbyte |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A 2,6 A |
| Eignung zur Verwendung | 10 A bedingt widerstandsfähig |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) Netzteils ist größer als die am DC-USV-Modul eingestellte |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 64 mm 20 y |
| Betriebsspannung | 0 29 mm Ja |
| Schockprüfung | 2 0,8 ... 1,1 10 ... 15 ms |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 0 Ja 5,1 in |
| Produktfunktion | Schraubanschluss °C kA |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3TY2781-2C | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 400 A https://mall.industry.siemens.com |
| Betriebsstrom bei AC-12 maximal | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) Ja Schraubanschluss |
| Anzahl der SSIDs | 2x (18 ... 14) kA 7,8 in |
| Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; | 0,8 ... 1 N·m 90 mm 1 |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | -25 ... +70 °C Ja 0,2 A |
| Befestigungsart | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 70 kA 1,2 A |
| Hauptstromkreis | Frontbefestigung -25 °C mm |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | 40 mm 70 °C Q |
| Betriebsmittelkennzeichen | 0,4 mm 2 A 279,5 mm |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | 30,5 mm 174,5 mm 163,5 mm |
| Ausführung des Produkts / werkseitig angebaut | Schlüsselschalter 3VL4 Thermoplast |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN EN 61346-2 | Nein A finger- und handrückensicher |
| Bemessungswert | silber 20 000 5SV4 |
| Form des Betätigungselements | Schlüssel 2 1 000 1/h |
| Anzahl der Schaltstellungen | 3 1 s Hilfsstromschalter |
| Betriebsstrom / Bemessungswert | 45° 1 975 mm Ja |
| Strom | RONIS |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | SB30 Nein |
| Verlustleistung [W] | Ja 32 mm 10 000 000 |
| Nettogewicht | Metall hochglanz 351 mm Quarzglas |
| Betriebsstrom / bei 45 °C / Bemessungswert | IP66, IP67, IP69(IP69K) Nein Nein |