Siemens 3VL9325-6UJ40
| Artikelnummer: | 12.010.226B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL9325-6UJ40 |
| Typbezeichnung: | 3VL9325-6UJ40 |
| EAN: | 4011209903821 |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 800 V NH-Sicherung |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 S00 Nein |
| Anzahl der 10/100/1000 Mbit/s RJ45-Ports / integriert | 3SU1400-1AA10-1BA0 SC ohne |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 0,01 kg 600 V |
| Spannungsart | rund 30 g 3 |
| Tiefe | mit mechanischer Verriegelung 690 V IP20 |
| zwischen Rückwandbus und Versorgungsspannung | Nein -20 ... +70 °C 2 |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | schwarz |
| EMV-Störaussendung gemäß IEC 61812-1 | Kunststoff |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Burst | 30,5 mm in, Line out, Micro) 1 |
| Art der Entriegelung | Druck-Entriegelung Nein 3SU1000-1BD10-0AA0 |
| Ausführung des Frontrings | Ja 10 000 000 1,5 mm² |
| 4-3 | Kunststoff 0,35 ... 1,2 mA 3,2 W |
| Tiefe | Kunststoff 63 A 2 A |
| Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 | Nein PCI Express x1 (halbe Länge) 50 A |
| Polzahl für Hauptstromkreis | 500 V 3 A > 2 AWG: 275 lb-in |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 6 kV FM3611: Class 1, Divison 2, Group A, B, C, D / T4, Class 1, Zone 95 %) |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei DC-13 | IP20 pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) 18 A |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 10 ... 500 Hz: 5g 95 %) V |
| Form der Einbauöffnung | 3 600 1/h Nein °C |
| positive Toleranz des Einbaudurchmessers | 250 000 500 V 32 A |
| Betriebsstrom | 10 000 000 10 A 0 |
| Betriebsstrom | 10 000 000 7 500 W -40 ... +70 °C |
| Eignung zur Verwendung | S 5 kA DIN VDE 0472 |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 8 2,1 A |
| Eignung zur Verwendung | 10 A bedingt widerstandsfähig |
| Betriebsstrom | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) Netzteils ist größer als die am DC-USV-Modul eingestellte |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 10 ms 0,85 ... 1,1 |
| Breite | 0 5 mV DC 75 V/AC 60 V |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-12 maximal | 2 0,8 ... 1,1 10 ... 15 ms |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 0 0,77 5,1 in |
| Produktfunktion | Schraubanschluss 1 250 A kA |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 20 A 0,3 A |
| Hauptstromkreis | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 26 lbf·in 5,4 in |
| Anzahl der SSIDs | 2x (18 ... 14) Ja; grüne LED 10 A |
| Breite x Dicke; min. | 0,8 ... 1 N·m 90 mm 3 A |
| Anzahl der aktiven Verbindungen / bei | -25 ... +70 °C Nein 3 A |
| für Hauptkontakte | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 55 kA 0,16 A |
| Hauptstromkreis | Frontbefestigung 2x (24 ... 16) A600 / Q600 |
| Breite | 40 mm 0,6 A 95 %, keine Betauung im Betrieb erlaubt für alle Geräte hinter der |
| Hersteller-Artikelnummer | rund Ja Q |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | 0,4 mm Sicherung gL/gG: 63 A 174,5 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | 30,5 mm Q 750 1/h |
| Einbaulage | Schlüsselschalter 3VL2 sonstige |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN EN 61346-2 | Nein A 8 |
| Material des Halters | silber 20 000 4 W |
| Form des Betätigungselements | Schlüssel 690 V 40 mm |
| Anzahl der Schaltstellungen | 3 IP20 100000000000000 |
| Produktbestandteil | 45° 0,4 W 567 A |
| EMV-Störaussendung gemäß IEC 61812-1 | RONIS |
| Produktbestandteil | Ja -40 ... +70 °C 5 000 000 |
| Material des Frontrings | Metall hochglanz 64,5 mm DC |
| Betriebsstrom / bei 45 °C / Bemessungswert | IP66, IP67, IP69(IP69K) 24 V 100 A |
| Schutzart NEMA | NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 Medienmodul 63 A |