Siemens 3VL9210-6UL30
| Artikelnummer: | 12.010.206B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL9210-6UL30 |
| Typbezeichnung: | 3VL9210-6UL30 |
| EAN: | 4011209903623 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 16 |
| Einspeiseleistung in den Rückwandbus | W 0,35 kg P-lesend |
| Betriebsspannung | W 60 Hz 300 Mbyte |
| Durchlaufverzögerung [bit] | A Ja -50 ... +80 °C |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] für 3- | A 1 https://www.siemens.com/simatic-net |
| I2t-Wert maximal | A EN 61000-6-2 3 Mbyte |
| Nettogewicht | kA -55 ... +80 °C Ja |
| Produktbestandteil | kA -40 ... +60 °C S |
| Wellenlänge | kA Klasse A 5 Mbyte; bei nicht optimierten Bausteinzugriffen ist die max. |
| Pufferung | kA 2 Schrauben M5 63 mm |
| für Bitoperationen, typ. | Hz 1 A 16 A |
| Anzahl der Öffner | Hz % 6 ns |
| Betriebsspannung | V IP20 174 mm |
| CAx-Online-Generator | A 30 mm 2 |
| DB | A Hz Schnittstellen verbleiben! |
| Eignung zur Verwendung | A thermisch (Bimetall) 1 |
| Anzahl der Biegezyklen | A 500 A 500 A |
| Eignung zur Verwendung | A 500 A 500 A |
| FC | A 465 A 475 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 6 A DC 75 V/AC 60 V |
| Hauptstromkreis | kA Ja -25 ... +80 °C |
| Kontaktzuverlässigkeit der Hilfskontakte | kA IP40 -25 ... +80 °C |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA 63 ... 630 A -25 ... +70 °C |
| Tiefe | kA IP40 mm |
| Höhe | kA frontseitig 100 000 |
| Befestigungsart | mm Nein beliebig |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 72 mm 65 kA |
| Tiefe | mm 5 mm 279,5 mm |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | °C Ja ohne Anschlusszubehör |
| Gewicht, ca. | °C 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²) Schwammsporen (ausgenommen Fauna). Die mitgelieferten |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Nein |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/BVP:660705/all | W W lichtgrau |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | W DC 24 V verschraubt |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A UL 60950-1, CSA C22.2 Nr. 60950-7 Ja |
| Eingangskennlinie nach IEC 61131, Typ 3 | kA |
| Bauform | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Schalthäufigkeit maximal | kA |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | Hz 6 A 60 Hz |