Siemens 3VL9210-6LB30
| Artikelnummer: | 12.007.496B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL9210-6LB30 |
| Typbezeichnung: | 3VL9210-6LB30 |
| EAN: | 4011209949577 |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON am Powermodul |
| Ausführung des Überstromauslösers | TM220 Drahtblombe und Kabelbinder Nein |
| Baugröße des Schützes kombinierbar | 4 Nein IP20 |
| Gebrauchskategorie | 800 V |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V 6 kV -9,5 dB |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 50 000 h s |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3RV1915-2DB | 8,33 W Ja 500 V |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 15 000 V % |
| Reichweite / an der optischen Schnittstelle / | 8 000 |
| Gebrauchskategorie | Nein |
| gemäß IEC 61000-4-4 | Ohne IP20 |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | Nein Zusatzeinspeisung (AUX POWER) von 20 bis 30 V DC |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Nein H 50 Hz |
| Außendurchmesser | 160 A 1,8 W Nein |
| Betriebsstrom | 100 A 500 V 2 x Ethernet (RJ45) |
| Anzahl der Wechsler für Hilfskontakte | 100 A V 0 |
| Tiefe | 96 A Anlagen-/Generatorschutz 3,5 ... 5 A |
| Betriebsspannung | 91 A AC 50 ... 60 Hz |
| Betriebsstrom | S 1 mm² 4 |
| 230 V typisch | 55 kA 10 A Anlagen-/Generatorschutz |
| Betriebsstrom | 25 kA 4 A kathodische Tauchlackierung |
| Gewicht je Länge | 7 kA 16 A ms |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | 55 kA 2 22 A |
| Schließverzug | 25 kA AUS = grün, EIN = rot -25 ... +80 °C |
| anschließbarer Leiterquerschnitt / eindrähtig | 5 kA 250 A flammwidrig nach IEC 60332-1 |
| Hauptkontakte typisch | 121 kA kA 18 500 W |
| CAx-Online-Generator | 53 kA Nein 4 |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RS1000-2CK00 | 11,9 kA Nein 55 mm |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 100 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 1 100 kA |
| Hauptstromkreis | 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Nein 95 A |
| Breite | 1 000 A Q |
| Höhe | 1 000 A Nein 76 mm |
| einzuhaltender Abstand | Nein mm 70 mm |
| Breite | 5,1 in frontseitig thermisch |
| Tiefe | 4 in 30 g, mindestens 3 Stöße, Schockdauer 11 ms °C |
| relative Luftfeuchte während Betrieb | 2,8 in Nein 10 kA |
| MPI | vorderseitiger Anschluss Nein https://www.siemens.com/snst |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Rahmenklemme mm 0,8 ... 1,1 |
| Tiefe | 1 x (1,5 - 70 mm²) 90 mm 10 A |
| Energieverteilungssystem nach UL | Ja 70 °C Sicherung gL/gG: 35 A |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | IP40 10 A 8 kA |