Siemens 3VL9440-6LE30
| Artikelnummer: | 12.007.492B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL9440-6LE30 |
| Typbezeichnung: | 3VL9440-6LE30 |
| EAN: | 4011209952515 |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 800 V NH-Sicherung |
| Messverfahren / für Wegerfassung | 3SU1 Stirnkennmelder Standard |
| Anzahl der 10/100/1000 Mbit/s RJ45-Ports / integriert | 3SU1400-1AA10-1BA0 3 IP40 |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 Ja 600 V |
| Farbe | rund °C 3 |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | mit mechanischer Verriegelung 690 V 4 000 V |
| Dauerstroms | Nein 50 Hz 45° |
| Material des Betätigungselements | schwarz |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Kunststoff |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | verlängerte Handhabe 2 500 |
| messbare Temperatur | 30,5 mm in, Line out, Micro) 4 000 |
| Anzahl der Schaltstellungen | Druck-Entriegelung ohne 10 kA |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Ja Standard 1,5 mm² |
| Genauigkeitsklasse / des Stromwandlers | Nein PCI Express x1 (halbe Länge) S |
| Stecksockel | 500 V S > 2 AWG: 275 lb-in |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 6 kV 100 000 rad/s² F |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | IP20 300 m/s² 400 A |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 10 ... 500 Hz: 5g beliebig ±6 kV Kontaktentladung nach IEC 61000-4-2; ±8 kV Luftentladung |
| Produktbestandteil | 3 600 1/h 14 A 145 mm |
| Einbaubreite | 250 000 500 V 6 |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | 10 000 000 30 mm 6,7 A |
| Betriebsstrom | 10 000 000 0 mm -40 ... +70 °C |
| Eignung zur Verwendung | S 10 000 000 1 |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 1 kbyte 29,5 mm |
| Breite | 10 A bedingt widerstandsfähig |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) Netzteils ist größer als die am DC-USV-Modul eingestellte |
| Produktbestandteil | Silberlegierung % 2 000 1/h |
| Betriebsspannung | 0 49 mm DC 75 V/AC 60 V |
| I2t=ON/OFF | 2 0,8 ... 1,1 10 ... 15 ms |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 0 0,77 1 x (1,5 - 70 mm²) |
| Produktfunktion | Schraubanschluss 1 250 A 160 A |
| Hauptstromkreis | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) Ja 600 A |
| Breite | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) Ja Federzuganschluss |
| Anzahl der SSIDs | 2x (18 ... 14) kA 7,8 in |
| Befestigungsart | 0,8 ... 1 N·m 1 2 |
| maximal | -25 ... +70 °C Nein 0,2 A |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 55 kA 1,5 A |
| Hauptstromkreis | Frontbefestigung -25 °C A600 / Q600 |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | 40 mm -25 °C 70 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | 0,4 mm 2 A 8 000 ms |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | 30,5 mm -25 ... +70 °C 45 ms |
| Ausführung der Oberfläche | Schlüsselschalter 3VL3 sonstige |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | Nein A Krallen-/Schraubbefestigung |
| Material des Halters | silber 20 000 3NE |
| Form des Betätigungselements | Schlüssel RAL 7035 Kategorie 1, Klasse B |
| Anzahl der Schaltstellungen | 3 100 A 0 |
| Produktbestandteil | 45° 1-6 Hz / 15 mm, 6-500 Hz / 2 g UC |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | RONIS |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | SB30 2 500 |
| Verlustleistung [W] | Ja werden unter diesem Gesichtspunkt ständig weiterentwickelt. Nein |
| Material des Frontrings | Metall hochglanz Nein DC |
| Schutzart NEMA | NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 Medienmodul 12,5 A |