Siemens 3VL9710-6TE40
| Artikelnummer: | 12.007.068B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL9710-6TE40 |
| Typbezeichnung: | 3VL9710-6TE40 |
| EAN: | 4011209825598 |
| Hersteller-Artikelnummer _1 des bestellbaren | °C Nein Ja |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3VL9700-4RG01 | °C W Ja |
| Aufstellungshöhe bei Höhe über NN maximal | m W 85 V |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | mA 1 760 A |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN 40719 | A 8 B |
| Wiederbereitschaftszeit | A 30,8 W 450 A |
| Derating-Temperatur | °C 4,5 mm 12 000 1/min |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | W 0 min Nein |
| Sperrstrom des Thyristors | mA keine Unverwechselbarkeit 4,3 kg |
| Sperrspannung am Thyristor für Hauptkontakte | V 66 000 A Ja; funkentstört nach EN55011, Grenzwertklasse B |
| Spannungssteilheit am Thyristor für Hauptkontakte | V/µs 76 A A |
| Stoßstromfestigkeit Bemessungswert | A Hz beliebig, vorzugsweise senkrecht |
| I2t-Wert maximal | A²·s Hz V |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V 2,5 mA 137,6 A |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V 4 mA 0,3 m; fünfmal, in Versandverpackung |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V 500 m Montage |
| Versorgungsspannung | V wählbar in 4er Gruppen 100 kA |
| Umweltkategorie | Hz 70 kg/km 18,4 kW |
| CAx-Online-Generator | V Ja 1,7 µs; / instruction |
| Höhe | Hz Ja 40 A |
| Betriebsspannung | Hz thermomagnetisch 32 |
| Einbaudurchmesser | V m) // Tmin ... (Tmax - 20K) bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... Hz |
| Befestigungsart | V 2 A https://support.industry.siemens.com |
| CAx-Online-Generator | V 30 W bei DC, 200 W bei AC m |
| Steuerspeisespannung | V kA 149 mm |
| symmetrische Toleranz der Netzfrequenz | V 0 mm Kunststoff |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V 62 mm 320 A |
| Anzahl Baugruppen je System, max. | V 140 mm Ja |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | Hz |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=4AM4042-5CD40-0FA0&lang=de | mA 20 y |
| Tiefe | mA 0,8 ... 1,1 1 200 A |
| Anzugsdrehmoment der Schraube zur Befestigung | N·m IP40 2x (0,75 ... 16 mm²), 0,75 ... 25 mm² |
| Breite | mm -40 °C thermisch |
| Höhe | mm mm 80 °C |
| Tiefe | mm mm °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² 200 g 190 mm |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² lbf·in IP40 |
| Hauptkontakte für Rahmenklemme bei Nutzung | mm² Q mm² |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² |
| Betriebsleistung für ca. 200000 Schaltspiele bei AC-4 | mm² |
| Relaisausgänge | mm² |
| - für Hauptkontakte | mm |
| Höhe | mm 20 ms Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die |
| Umgebungstemperatur | °C IP00 A |
| Kurzzeitscheinleistung | °C IP00 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | m < DC 5 V 71 mm |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | mA Nein 0,01 N·m |
| Betriebsstrom | A Nein 20 ... 200 Hz: 5g |
| Länge | °C 400 A 1 200 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | W orange/schwarz 2 000 A |
| Eignung zur Verwendung | mA Nein A |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | V 0 Nein |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V/µs 100 000 rad/s² S |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SB2908-2AG | A 120 A A |
| Schwingbeschleunigung / bei 55 Hz … 2 kHz / | A²·s 540 A 100 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | V 2 000 m/s² m |
| Stoßstromfestigkeit Bemessungswert | V 690 V m |
| Tiefe | V m 90 A |