Siemens 3VL9712-6ME30
Artikelnummer:12.007.033B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3VL9712-6ME30
Typbezeichnung:3VL9712-6ME30
EAN:4011209825635
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Bemessungsisolationsspannung Ui V 34 kA
Einspeiseleistung in den Rückwandbus W 1 600 A A
I²t W Ja grau
Anzahl der Schaltelemente A 0 E
Schwingfestigkeit A Ja Hz
Schutzart nach EN 60529 A 230 V 6AV6643-7DD00-0CJ1
leitungsgebundene Störeinkopplung durch Leiter- kA Ja 300 000
Produktbestandteil kA beliebig, vorzugsweise senkrecht 22 mm
Produktbestandteil kA 0 CLASS 10
Betriebsleistung kA 0 0
Produkteigenschaft Hz 6AV6642-0* -40 ... +80 °C
Breite Hz Ja 64 ns
Höhe V Ja 10 A
Tiefe A F 160 A
Anzahl Elemente (gesamt) A 40 A Ja
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb A 0,5 m betauten Zustand), waagerechte Einbaulage
Wirkungsgrad bei Ua Nenn, Ia Nenn, ca. A 148,8 A 28,5 mm
Ausführung des elektrischen Anschlusses kA Ja -25 ... +60 °C
Form der Einbauöffnung kA Ja -40 ... +80 °C
Form der Einbauöffnung kA 14 mm
Betriebsmittelkennzeichen kA 50 mm 465 g
Tiefe kA 63 mm -25 ... +60 °C
Form der Einbauöffnung kA frontseitig -40 ... +80 °C
Anzugsdrehmoment der Schraube zur Befestigung kA frontseitig -25 ... +70 °C
Befestigungsart mm 45 mm 70 mm
Breite mm 1x6 - 240 mm² bis 2x6 - 240 mm² 4
Produktbestandteil Träger für 3 Schaltelemente mm rund Schnellbefestigungssystem
Höhe °C Einphasig: 3 @ 100 kHz & 3 @ 30 kHz, Differenziell: 3 @ 80 kHz 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec)
IEC-Timer °C 250 Ω Ja
IEC-Timer °C magnetisch IP40
Höhe °C 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²) Ja
Bemessungsisolationsspannung Ui V SIRIUS Klarsichtabdeckung
aus Lastspannung L+ (ohne Last), max. W W Not-Halt Pilzdrucktaster
Ausführung der Fassung W verrastend 6,1 cm
Dauerstrom / Bemessungswert A A DMT 98 ATEX G 001
Eingangsspannung A 4 2
Anzahl der Stromkreise / in einem Schienenkasten A A 400 V
Betriebsstrom kA
Material des Halters kA
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) kA
Produkterweiterung Braking Modul zur kA
einstellbarer Ansprechwert Strom des Hz 440 mm Hz
Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder Hz 680 mm 70 kW
Ausgangsspannung V AC/DC 140 kW
elektrische Ausgangsfrequenz A -40 ... +220 °C 690 V
Schutzart nach EN 60529 A mm AC/DC