Siemens 3VL9710-6MB30
Artikelnummer:12.007.029B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3VL9710-6MB30
Typbezeichnung:3VL9710-6MB30
EAN:4011209825390
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Ausführung des Hilfsauslösers °C MHz, 2600 MHz 4
Nettogewicht °C 1 3
Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert m W S0
Farbe des Frontrings mA m
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) A 7 B
https://www.siemens.com/cax A Q 80 mm
Zuhaltekraft °C Q 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A
Betriebsfrequenz W 4,4 kg Nein
elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) mA Nein 4,4 kg
Spannungsart der Steuerspeisespannung V 10 N 630 A
https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5ST3650 V/µs 1,9 A 9,5 kW
Tiefe A 575 A 300 000
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) A²·s 12 -25 ... +60 °C
Strom / bei AC / Bemessungswert V Ja mm²
Eignungsnachweis V F 3,6 W
für Gleitpunktarithmetik, typ. V 0,85 ... 1,1 seitlich
https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs V wählbar in 4er Gruppen DIN EN 50022
CAx-Online-Generator V Ja 690 V
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert Hz IP67 -25 ... +70 °C
Betriebsmittelkennzeichen Hz IP64 -40 ... +80 °C
Einbaudurchmesser V 42 W maximale Betriebstemperatur auf +50°C.
CAx-Online-Generator V 42 W m
Einbaudurchmesser V 30 W bei DC, 200 W bei AC oder 4-Leiter-Anschluss
Anzahl der Öffner für Hilfskontakte V kA 600 m
Uhr V Medienmodulen (-40 °C bis +70 °C) bzw. SFP-Stecktransceivern Anlagenschutz
Spannungsart V unter www.siemens.com/mobilfunkzulassungen 252 A
Industry Mall (Online-Bestellsystem) V 430 y Ja
bedingter Kurzschlussstrom (Iq) Hz
https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=4AM4042-4TN00-0ED0&lang=de mA 2
Tiefe mA 5 kA 625 A
Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC N·m 10 A Ja
Befestigungsart mm -25 °C Sicherung gL/gG: 10 A
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für mm einstellbar °C
Anzahl der Öffner mm² 200 g 139,5 mm
Ausführung des Sicherungseinsatzes mm² 185,5 mm 163,5 mm
thermischer Kurzzeitstrom befristet auf 10 s mm²
Ausgangsspannung mm²
Protokoll / wird unterstützt mm²
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch mm Ja Ja
Betriebsmittelkennzeichen °C IP66/IP67 A
Kurzzeitscheinleistung °C IP00 A
Anzahl der 1000 Mbit/s SC-Ports m W kA
Restwelligkeit Spitze-Spitze, typ. mA 3 380 A
der Eingänge A Nein 630 A
Betriebsstrom A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g