Siemens 3VL9710-6NF40
| Artikelnummer: | 12.006.974B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL9710-6NF40 |
| Typbezeichnung: | 3VL9710-6NF40 |
| EAN: | 4011209825482 |
| Produkt-Markenname | SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000 |
| Produktbestandteil Frontring | LI Q 3RA2923-2BB2 |
| Gebrauchskategorie | 800 V LI 500 V |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V 47,6 mm S0 |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 2 000 m Ja |
| Eignung zur Verwendung / für Außengebrauch | 8,33 W Ja 6 kV |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8GK1332-8KA52 | 15 000 5 400 000 A²·s 8,5g / 5 ms, 4,2g / 10 ms |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-12 | 8 000 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte unverzögert | Nein 1,5 A IP20, mit angeschlossenen Leitern |
| Tiefe | Nein 8 |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN EN 61346-2 | Nein 3 MHz 50 Hz |
| Umgebungstemperatur | 160 A 1,2 W Nein |
| Version der AS-Interface-Spezifikation | 100 A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| Umgebungstemperatur | 100 A 50Hz stehend, an waagerechter Montageebene |
| Eignungsnachweis | 96 A Hz 3 |
| Tiefe | 91 A 40 kA V |
| Internet-Link | S 28 40 A |
| Betriebsleistung | 55 kA 0,48 A 2 000 m/s² |
| anschließbarer Leiterquerschnitt / mehrdrähtig | 25 kA 4 A IP67 |
| anschließbarer Leiterquerschnitt / eindrähtig | 7 kA 1,3 A https://www.siemens.com/cax |
| Schalthäufigkeit | 55 kA CLASS 10 0,32 A |
| Ableitstoßstrom | 25 kA 1 4,5 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt / eindrähtig | 5 kA 200 A m |
| Produktfunktion / mitschaltender Neutralleiter | 121 kA für die Meldung "Ausgelöst" 1 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5TE1630 | 53 kA 0,75 mm² für die Meldung "ausgelöst" |
| Steuerspeisespannung 1 bei DC | 11,9 kA 2,9 W 3,5 N·m |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt / mehrdrähtig | 100 A |
| bedingter Kurzschlussstrom (Iq) | 1 170 mm |
| Nettogewicht | 1 |
| Bemessungswert der Magnetspule bei AC | Nein 176 mm |
| einzuhaltender Abstand | 1 000 A mm |
| Verschmutzungsgrad | 1 000 A 75 kA -40 °C |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | Nein kA 10 A |
| Einbaulage | 5,1 in CLASS 10E beliebig |
| Hauptstromkreis | 4 in 18 mm 0,26 A |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | 2,8 in mm 66 kW |
| Befestigungsart | Rahmenklemme mm 22 kW |
| Tiefe | 1 x (1,5 - 70 mm²) 90 mm 6 A |