Siemens 3VL9325-6NN40
| Artikelnummer: | 12.006.951B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL9325-6NN40 |
| Typbezeichnung: | 3VL9325-6NN40 |
| EAN: | 4011209952027 |
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel 3VL9325-6NN40 von Siemens. Überstromausl. VL250 4pol. Anlagenschutz ETU12, LIG IR=100-250A.
Detaillierte Produktinformationen:
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT Ja NH-Sicherung |
| Betriebsspannung | 3SU1400-1AA10-1BA0 0,35 mm / 5g Ja |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 16 A 5 800 1/min |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | rund 6 kV 440 V |
| Wirkprinzip | mit mechanischer Verriegelung Drucktaster / Leuchtmelder IP20 |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | Nein IP20 45° |
| Zuordnungsart | schwarz |
| Verlustleistung [W] | Kunststoff |
| Durchlassstrom / I2 t / maximal zulässig / bei | verlängerte Handhabe 0 |
| Außendurchmesser des Schalterkopfes | 30,5 mm in, Line out, Micro) 2 |
| Art der Entriegelung | Druck-Entriegelung Nein 3SU1000-1BD10-0AA0 |
| 4-3 | Ja fingersicher bei senkrechter Berührung von vorn nach IEC 60529 1,5 mm² |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Kunststoff 100 mV 4 Mbyte |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | Kunststoff 100 A V |
| Befestigungsart | Nein 230 V 3 |
| Polzahl für Hauptstromkreis | 500 V 2 mA V |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | 6 kV +55 ... +70 °C: Derating 2%/K 5 A |
| maximal zulässig | IP20 1 000 m/s² 50 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für Hilfs- | 10 ... 500 Hz: 5g 25 A Nein |
| Einbaudurchmesser | 3 600 1/h 0,45 ... 0,63 A thermomagnetisch |
| Einbauhöhe | 250 000 500 V thermisch (Bimetall) |
| Betriebsstrom | 10 000 000 55 mm 4-polig für Betriebsspannung |
| Betriebsstrom | 10 000 000 2 x Stecker M12, 4-polig für PROFINET Ports, 1 x Stecker M12, 40 E |
| Gewicht je Länge | S 750 1/h DIN VDE 0472 |
| https://www.siemens.com/industrymall | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 250 1/h 5,5 A |
| Eignung zur Verwendung | 10 A bedingt widerstandsfähig |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) Netzteils ist größer als die am DC-USV-Modul eingestellte |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 153 000 A frontseitig |
| Breite | 0 Ja 25 kA |
| Profil / wird unterstützt | 2 449 mm https://support.industry.siemens.com |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 0 20 mm 130 mm |
| Produktfunktion | Schraubanschluss https://www.siemens.com/snst 0,7 A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8WA1011-1BP11 | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 100 A 2 A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3NJ6222-4AA00-0AA0 | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 26 lbf·in 0,65 A |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 2x (18 ... 14) 6 A 1 |
| Tiefe | 0,8 ... 1 N·m 90 mm 6 A |
| Steuerstromkreis | -25 ... +70 °C Ja 3 A |
| Befestigungsart | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 55 kA 0,16 A |
| Abisolierlänge der Leitung | 40 mm 0,6 A 95 %, keine Betauung im Betrieb erlaubt für alle Geräte hinter der |
| Hersteller-Artikelnummer | rund 3 hp 80 °C |
| Befestigungsart | 0,4 mm mm 279,5 mm |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 30,5 mm Q 163,5 mm |
| Art des Leuchtmittels | Schlüsselschalter 3VL4 1 000 V |
| Ausführung der Schaltfunktion | Nein A sonstige |
| Betriebsspannung / Bemessungswert | silber 20 000 Thermoplast |
| Form des Betätigungselements | Schlüssel 2 400 A |
| Anzahl der Schaltstellungen | 3 sonstige 0,7 A |
| Betriebsstrom / Bemessungswert | 45° beige schwarz / weiß (Schild / Schrift) |
| Verlustleistung [W] | RONIS |
| Durchlassstrom / I2 t / maximal zulässig / bei | SB30 0 |
| Produktausstattung | Ja 5 V 5 000 000 |
| Schutzart NEMA | Metall hochglanz 6,5 mA; (120 V); 11mA (230 V) 30 pF/m |
| Farbe / der Linse | IP66, IP67, IP69(IP69K) 0 250 A |
| Schutzart NEMA | NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 45 kW 1,5 mA |