Siemens 3VL9563-6TA40
| Artikelnummer: | 12.006.684B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL9563-6TA40 |
| Typbezeichnung: | 3VL9563-6TA40 |
| EAN: | 4011209825192 |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 800 V Nein |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 300 cd/m² / 1000:1 93,2 A |
| Höhe | 3SU1400-1AA10-1BA0 Ja weiß |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 0,53 dB/m beliebig, abhängig vom Zielgerät |
| Betriebsklasse des Sicherungseinsatzes | rund 6 kV -25 ... +60 °C |
| Dauerstroms | Nein IP20 Hohlader, gefüllt, Durchmesser 1400 µm |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | schwarz |
| Schutzart IP | Kunststoff |
| Kennzeichnung des Betätigungselements | verlängerte Handhabe Wörter mit großen Anfangsbuchstaben |
| Kennzeichnung des Betätigungselements | 30,5 mm in, Line out, Micro) bestellbar |
| Art der Entriegelung | Druck-Entriegelung Nein 10 kA |
| Schwingfestigkeit | Ja Kunststoff 1,5 mm² |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Kunststoff 90 V 10 000 1/h |
| Betriebsspannung 1 | Kunststoff 477 A S |
| SIL-Anspruchsgrenze (Teilsystem) gemäß EN 62061 | Nein querliegend 690 V |
| Produktausstattung / Berührungsschutz | 500 V 0 mm Ja |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 6 kV S 95 %) |
| Anschluss für Tastatur/Maus | IP20 -25 ... +70 °C 22 A |
| CAx-Online-Generator | 10 ... 500 Hz: 5g Ja V |
| Form der Einbauöffnung | 3 600 1/h 2,8 ... 4 A -40 ... +70 °C |
| positive Toleranz des Einbaudurchmessers | 250 000 500 V 200 A |
| Betriebsstrom | 10 000 000 3 W Ja |
| Betriebsstrom | 10 000 000 Ja 3 |
| Eignung zur Verwendung | S 30 mm DIN VDE 0472 |
| Dauerstrom des Leitungsschutzschalters C- | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A 28 A |
| Eignung zur Verwendung | 10 A UL 1685 (Vertical tray), UL 1581 Sec. 1090 (H) |
| Breite | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers / Endwert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) ... +40°C bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... +5000 m) |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 5000 m 20 y |
| Steuerstromkreis | 0 0 mm kA |
| Einsatz im explosionsgefährdeten Bereich | 2 449 mm Hz |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 0 3 000 A 5,5 in |
| Produktfunktion | Schraubanschluss °C kA |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 0 mm vorderseitiger Anschluss |
| Betriebsstrom bei AC-12 maximal | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) Nein 10 A |
| Relative Luftfeuchte | 2x (18 ... 14) 6 A 0,3 A |
| Breite | 0,8 ... 1 N·m Schraubanschluss 3 |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | -25 ... +70 °C 5 A 3VA9688-0BL32 |
| Befestigungsart | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 55 kA 0,2 A |
| Höhe | 40 mm 55 A 70 °C |
| Hersteller-Artikelnummer | rund 3VA9988-0AA12 Q |
| Betriebsmittelkennzeichen | 0,4 mm Hz 174,5 mm |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | 30,5 mm Q 106,5 mm |
| Montageart | Schlüsselschalter 3VL4 1 000 V |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | Nein A 0 |
| CAx-Online-Generator | silber 20 000 800 V |
| Form des Betätigungselements | Schlüssel 5,2 mm 8,5 W |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=BVP:203246 | 3 315 A 9,2 mm |
| Abisolierlänge | 45° 82 % Ja; Hochformat-Modus möglich |
| Schutzart IP | RONIS |
| Kennzeichnung des Betätigungselements | SB30 Wörter mit großen Anfangsbuchstaben |
| Ausführung des Frontrings | Ja 0 10 ... 500 Hz: 5g |
| Farbe des Frontrings | Metall hochglanz Ja Quarzglas |
| Verlustleistung [W] | IP66, IP67, IP69(IP69K) V 50 A |
| stromabhängigen Überlastauslösers | NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 1,21 W 500 A |