Siemens 3VL9320-6SG30
Artikelnummer:12.006.667B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3VL9320-6SG30
Typbezeichnung:3VL9320-6SG30
EAN:4011209951754
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 3VL9320-6SG30 von Siemens. Überstromausl. VL250 3pol. Anlagenschutz ETU22, LSIG 3Ph./3 Leitungen.
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Ausführung des Überstromauslösers °C MHz, 2600 MHz 10 000 000
https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3VL9100-4RM31 °C 100 A 15 000 000
Lieferzustand m 1,2 W S0
Betriebsspannung mA 19 mm
Betriebsstrom A 45 A B
https://www.siemens.de/ausschreibungstexte A 4 bit 1 600 A
Bauform °C S 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A
Farbe W 22 A 20 A
Höhe mA 10 kA 4,4 kg
Uhr V 20 A Kunststoff
Ausführung des Schaltkontakts V/µs 3 % A
Schaltfrequenz A Hz 1,2 A
Leistungsentnahme aus dem Rückwandbus A²·s 230 V 440 V
Auslösefehlerstrom / Bemessungswert V 0 1 376 A
Strom / bei AC / Bemessungswert V Vorzeichen; 0 V bis 10 V, 0 mA bis 20 mA: 12 bit https://automation.siemens.com/bilddb
Steckercodierung / der M12-Rundsteckverbinder V 0,85 ... 1,1 0
https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs V kV DIN EN 50022
CAx-Online-Generator Hz 90 mm 690 V
CAx-Online-Generator V Schraubanschluss 3 A
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert Hz 200 kHz 18 A
Produkterweiterung / einbaubar / V 77 kg/km 5 ... 400 V
Auslöseklasse V 2,5 A 5 ... 300 V
Lichtbogendauer V 0 m
Betriebsstrom V 6 A 5 ... 230 V
anschließbarer Leiterquerschnitt V 2,5 A DC 60 V/AC 30 V bei Verwendung im explosionsgefährdeten
Ausführung des elektrischen Anschlusses V https://www.siemens.com/cax 300 V
Umgebungstemperatur V °C Ja
https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs Hz
https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=4AM3842-5FT10-0FA0&lang=de mA Sicherung gL/gG: 10 A
anschließbarer Leiterquerschnitt mA 1x 0,5 ... 2,5 mm² 1 920 A
Leiterquerschnitt N·m 5 mA Schnappbefestigung
Breite mm 10 mm 55 °C
Höhe mm 12 kA Nein
Umgebungstemperatur im Betrieb mm einstellbar °C
Anzahl der Öffner mm² -25 ... +70 °C; bei natürlicher Konvektion (Eigenkonvektion) 139,5 mm
Ausführung des Sicherungseinsatzes mm² -40 ... +85 °C Q
Ausführung des Sicherungseinsatzes mm² 174,5 mm 2 000 1/h
thermischer Kurzzeitstrom befristet auf 10 s mm²
Betriebsstrom bei DC-12 mm²
Schalthäufigkeit bei DC-13 maximal mm²
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch mm 2x (20 ... 16), 2x (18 ... 14), 1x 12 45 mm
Öffnungsverzug mm Sicherung gL/gG: 10 A 160 mm