Siemens 3VL9710-6TF40
| Artikelnummer: | 12.006.629B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL9710-6TF40 |
| Typbezeichnung: | 3VL9710-6TF40 |
| EAN: | 4011209825604 |
| Ausführung des Überstromauslösers | °C 1 24 V |
| Baugröße für Installationseinbaugeräte / gemäß DIN | °C 600 mm 10 % |
| Lichtstärke | mA 1 600 A |
| Leiterquerschnitt für Hilfs- und Steuerkontakte | A 1 B |
| https://www.siemens.com/cax | A 5 W 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| während Betrieb / maximal | °C S 6 000 |
| Betriebsfrequenz | W 4,4 kg 10 kA |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | mA 10 min 0,2 A |
| SIMATIC Memory Card erforderlich | V 66 000 A 1 |
| Spannungsart | V/µs mm 2, Group IIC, T4 |
| Befestigungsart | A 2 Federzuganschluss |
| Produkterweiterung / optional / Pufferbatterie | A²·s Ja UL 60950-1, CSA C22.2 Nr. 60950-1 |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V oben 4 kbyte |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V Ja 3 kA |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | V weiß/gelb/blau/orange 50 Hz |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V 1,25 A 60 Hz |
| IEC 60068-2-30 | Hz Kompaktbaugruppe S7-300 einfach breit 690 V |
| CAx-Online-Generator | V 11 mm 690 V |
| Befestigungsart | Hz Quader, breit A |
| Produkterweiterung / einbaubar / | V 10 A A |
| CAx-Online-Generator | V 5 A A |
| Einbaudurchmesser | V 2,5 A A |
| Position / des Netzanschlusskabels | V 1 A 0,35 A |
| Ausgangsüberspannungsschutz | V 1 Anlagenschutz |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | V 0,7 A 6 |
| Kurzschlussschutz | V mm 10 A |
| Umgebungstemperatur | Hz |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | mA 370 mm² |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | mA 4 1 250 A |
| Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC | N·m F 20 kA |
| Anzugsdrehmoment der Schraube zur Befestigung | mm 50 kA Nein |
| (+/-) | mm 75 kA thermisch |
| hinteren Klemmstelle | mm² 230 mA 139,5 mm |
| Eignungsnachweis | mm² 70 °C 750 1/h |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² 70 °C 106,5 mm |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm² |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | mm² |
| Lokaldaten | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²) 45 mm |
| Öffnungsverzug | mm 2x (20 ... 16), 2x (18 ... 14), 1x 12 160 mm |
| Adressierung | °C IP00 Nein |
| Breite | °C IP00 50 °C |
| Höhe | m 70 mm 50° |
| Biegeradius | mA 3 A |
| Gewicht je Länge | A Ja A |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes gG | A 10 000 1/h 20 ... 200 Hz: 5g |
| Produkteigenschaft / conformal coating | °C 100 A 34 ... 40 A |
| Material / des Gehäuses | W 55 mm 1 000 A |
| Schwingfestigkeit | mA 8,4 A 35 A |