Siemens 3VL9680-6SG30
Artikelnummer:12.006.624B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3VL9680-6SG30
Typbezeichnung:3VL9680-6SG30
EAN:4011209952935
Artikelbeschreibung
Das Modell 3VL9680-6SG30 von Siemens ist Ihre ideale Wahl für Installationen im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung. Überstromausl. VL800 3pol. Anlagenschutz ETU22, LSIG 3Ph./3 Leitungen.
Detaillierte Produktinformationen:
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Hersteller-Artikelnummer _1 des bestellbaren °C Nein Ja
Produkterweiterung optional Leuchtmittel °C W Ja
Aufstellungshöhe bei Höhe über NN maximal m W 85 V
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge mA 1 760 A
Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN 40719 A 8 B
Wiederbereitschaftszeit A 30,8 W 450 A
Derating-Temperatur °C 4,5 mm 12 000 1/min
Verlustleistung [W] gesamt typisch W 0 min Nein
Sperrstrom des Thyristors mA keine Unverwechselbarkeit 4,3 kg
Spannungssteilheit am Thyristor für Hauptkontakte V/µs 76 A A
Stoßstromfestigkeit Bemessungswert A Hz beliebig, vorzugsweise senkrecht
I2t-Wert maximal A²·s Hz V
Strom / bei AC / Bemessungswert V 2,5 mA 137,6 A
Strom / bei AC / Bemessungswert V 4 mA 0,3 m; fünfmal, in Versandverpackung
Industry Mall (Online-Bestellsystem) V 500 m Montage
Versorgungsspannung V wählbar in 4er Gruppen 100 kA
Umweltkategorie Hz 70 kg/km 18,4 kW
CAx-Online-Generator V Ja 1,7 µs; / instruction
Höhe Hz Ja 40 A
Betriebsspannung Hz thermomagnetisch 32
Einbaudurchmesser V m) // Tmin ... (Tmax - 20K) bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... Hz
Befestigungsart V 2 A https://support.industry.siemens.com
CAx-Online-Generator V 30 W bei DC, 200 W bei AC m
Steuerspeisespannung V kA 149 mm
symmetrische Toleranz der Netzfrequenz V 0 mm Kunststoff
Ausführung des elektrischen Anschlusses V 62 mm 320 A
Anzahl Baugruppen je System, max. V 140 mm Ja
https://www.siemens.de/ausschreibungstexte Hz
https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=4AM4042-5CD40-0FA0&lang=de mA 20 y
Tiefe mA 0,8 ... 1,1 1 200 A
Anzugsdrehmoment der Schraube zur Befestigung N·m IP40 2x (0,75 ... 16 mm²), 0,75 ... 25 mm²
Breite mm -40 °C thermisch
Höhe mm mm 80 °C
Tiefe mm mm °C
Betriebsmittelkennzeichen mm² 200 g 190 mm
Kriegsschiffe) / Supplement SB mm² lbf·in IP40
Hauptkontakte für Rahmenklemme bei Nutzung mm² Q mm²
Kriegsschiffe) / Supplement SB mm²
Betriebsleistung für ca. 200000 Schaltspiele bei AC-4 mm²
Relaisausgänge mm²
- für Hauptkontakte mm
Höhe mm 20 ms Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die
Umgebungstemperatur °C IP00 A
Kurzzeitscheinleistung °C IP00 A
Industry Mall (Online-Bestellsystem) m < DC 5 V 71 mm
Anzahl der Öffner für Hauptkontakte mA Nein 0,01 N·m
Betriebsstrom A Nein 20 ... 200 Hz: 5g
Länge °C 400 A 1 200 mm
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für W orange/schwarz 2 000 A
Eignung zur Verwendung mA Nein A
Verlustleistung [W] gesamt typisch V 0 Nein
Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) V/µs 100 000 rad/s² S
https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SB2908-2AG A 120 A A
Schwingbeschleunigung / bei 55 Hz … 2 kHz / A²·s 540 A 100 A