Siemens 3VL9325-6SG30
Artikelnummer:12.006.610B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3VL9325-6SG30
Typbezeichnung:3VL9325-6SG30
EAN:4011209952065
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 3VL9325-6SG30. Überstromausl. VL250 3pol. Anlagenschutz ETU22, LSIG 3Ph./3 Leitungen.
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
einstellbarer Ansprechwert Strom °C MHz, 2600 MHz 0,35 mm / 5g
Ausführung des Betätigungselements °C W 15 000 000
relative negative Toleranz der Betriebsspannung m W S0
Form des Schalterkopfes mA 220 mm
Steuerspeisespannung A 2 B
https://www.siemens.com/cax A 0,8 W 1 600 A
Spannungsnennwert Ua Nenn DC °C 223 000 A²·s 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A
Betriebsfrequenz W 3 min Nein
elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) mA beliebig 4,4 kg
Uhr V A Kunststoff
Schalthäufigkeit maximal V/µs 3 % IP65
Ausführung des Überspannungsbegrenzers A RAM 1,2 A
Leistungsentnahme aus dem Rückwandbus A²·s Hz auf den nicht genutzten Schnittstellen verbleiben!
Betriebsmittelkennzeichen V 1,6 A Ja
Strom / bei AC / Bemessungswert V 1 000 m Hz
Umweltkategorie gemäß IEC 60721 V 60 ... -25 °C 80 mH
Betriebsstrom V kV 33,1 mW
CAx-Online-Generator V Ja 3 A
Spannungsversorgung Hz 200 kHz 0
Höhe Hz thermomagnetisch keine, 5 µs, 10 µs, 15 µs, 20 µs, 50 µs, 1,6 ms
Bemessungswert V 1,3 ms 15 mA
Befestigungsart V DIN EN 50022 11,5 A
Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) V Nein m
feldgebundene Störeinkopplung gemäß IEC 61000- V Nein 174 mm
Kontaktzuverlässigkeit V für die Meldung "ausgelöst" DC 60 V/AC 30 V bei Verwendung im explosionsgefährdeten
(+/-) V Ja 0 °C
Umgebungstemperatur V °C Ja
Gebrauchsfehlergrenze im gesamten Temperaturbereich Hz
https://www.siemens.com/cax mA 30 kA
Tiefe mA 1; OB 100 1 920 A
Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC N·m 5 mA 2x (2,5 ... 35 mm²), 2,5 ... 50 mm²
Breite mm Zum Aufschnappen auf Sammelschienensystem 60 mm 10 A