Siemens 3VL9210-6SB30
| Artikelnummer: | 12.006.597B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL9210-6SB30 |
| Typbezeichnung: | 3VL9210-6SB30 |
| EAN: | 4011209949751 |
Artikelbeschreibung
Das Modell 3VL9210-6SB30 von Siemens ist Ihre ideale Wahl für Installationen im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung. Überstromausl. VL160 3pol. Anlagenschutz ETU10, LI IR=40-100A.
Detaillierte Produktinformationen:
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 210 mm NH-Sicherung |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 S00 Nein |
| Betriebsspannung | 3SU1400-1AA10-1BA0 Ja tastend |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 https://www.siemens.com/iwlan 2 |
| Spannungsart | rund 6 kV 440 V |
| Schutzart IP | Nein Kunststoff 1 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | schwarz |
| Schockfestigkeit bei Sinusstoß | Kunststoff |
| Nettogewicht | verlängerte Handhabe 95 % |
| Material / des Gehäuses | 30,5 mm in, Line out, Micro) IP40 (wenn installiert) |
| Grenzfrequenz | Druck-Entriegelung Nein |
| Einschaltverzögerungszeit | 2 6,3 kg Ja |
| Höhe | Ja Q S |
| Nettogewicht | Kunststoff mA fingersicher |
| phasigen Drehstrommotor bei 200/208 V bei | Kunststoff 50 ... 60 Hz S |
| Produktbestandteil / Absicherung am | Nein 460 mm 60 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | 500 V 18 A 0 ... 20 A |
| Standardschaltung | 6 kV 3 95 %) |
| Steuerspeisespannung bei AC | IP20 % V |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für Hilfs- | 10 ... 500 Hz: 5g Ja V |
| Einbaudurchmesser | 3 600 1/h 73 A 100 ms |
| Form der Einbauöffnung | 250 000 0,65 A A |
| Betriebsstrom | 10 000 000 3 A -40 ... +70 °C |
| Betriebsstrom | 10 000 000 % -40 ... +70 °C |
| Brandverhalten | S % 3 % |
| FB | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A Ja 2 |
| Eignung zur Verwendung | 10 A 1 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 2 A https://www.siemens.com/industry/infocenter |
| Breite | 0 5 mV beliebig |
| Betriebsstrom bei DC-12 | 2 Ja https://support.industry.siemens.com |
| Tiefe | 0 mm 140 mm |
| Produktfunktion | Schraubanschluss °C 1,5 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 0,35 A 2 A |
| Breite | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 76,5 mm 0,65 A |
| Anzugsleistung der Magnetspule bei DC | 2x (18 ... 14) https://www.siemens.com/cax 1 A |
| Befestigungsart | 0,8 ... 1 N·m 90 mm IP20 |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] | -25 ... +70 °C -10 °C 0,27 A |
| Hauptstromkreis | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 55 kA 5,5 kW |
| Hauptstromkreis | Frontbefestigung Sicherung gL/gG: 10 A 511 |
| Hauptstromkreis | 40 mm 0,6 A 70 °C |
| Anzahl der Buchsen | rund berücksichtigen. Weitergehende Informationen über Industrial 80 °C |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-12 maximal | 0,4 mm mm 406,5 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | 30,5 mm Q 333,5 mm |
| Baugröße des Schützes | Schlüsselschalter 3VL7 1 000 V |
| Verschmutzungsgrad | Nein A 0 |
| Netzfrequenzbereich | silber 3 000 https://www.siemens.com/codereader |
| Form des Betätigungselements | Schlüssel 690 V 415 V |
| Anzahl der Schaltstellungen | 3 DC blau |
| Betriebsspannung | 45° 0,15 A Ja |
| Schockfestigkeit bei Sinusstoß | RONIS |
| Nettogewicht | SB30 95 % |
| Ausführung des Frontrings | Ja Verteilerabdeckung 5 000 000 |
| Farbe des Frontrings | Metall hochglanz 2x (0,5 ... 1,5 mm²) V |
| Betriebsstrom / bei 45 °C / Bemessungswert | IP66, IP67, IP69(IP69K) V 6 A |