Siemens 3VL9400-3HG06
Artikelnummer:12.003.638B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3VL9400-3HG06
Typbezeichnung:3VL9400-3HG06
EAN:4011209768956
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
CAx-Online-Generator °C Nein P
Baugröße für Installationseinbaugeräte / gemäß DIN °C Not-Halt Pilzdrucktaster S2
Isolationsspannung m SC P
Betriebsstrom mA 693 A
Steuerspeisespannung A 1 B
Breite A 0,8 kA B
Bauform °C S 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A
Betriebsfrequenz W 22 A 9 A
Höhe mA IP65 6
Spannungsart V/µs 76 A A
Anzahl anschließbarer Geber, max. A https://mall.industry.siemens.com 15 N·m
I2t-Wert maximal A²·s -25 ... +60 °C https://automation.siemens.com/bilddb
Strom / bei AC / Bemessungswert V 0 83 mm
Industry Mall (Online-Bestellsystem) V 500 m S
Versorgungsspannung V IP69 100 kA
CAx-Online-Generator V 11 mm 1,7 µs; / instruction
https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=8WD4450-5BE Hz Ja 42 A
einstellbarer Ansprechwert Strom / des Hz Kunststoff, ungekapselt 65 A
Höhe V 690 V 0,07 µs
Befestigungsart V 5 A 11,5 A
Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) V 2,5 A 1 000 1/h
Position / des Netzanschlusskabels V Ja 1 000 1/h
anschließbarer Leiterquerschnitt V 25 A kann durch die von Ihnen eingesetzte MMC reduziert sein.
Funkzulassung V unter www.siemens.com/mobilfunkzulassungen 640 A
Anzahl Baugruppen je System, max. V Ja 4 A
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch Hz
Anzugsleistung der Magnetspule bei DC mA 350 m
anschließbarer Leiterquerschnitt mA bei 0,3 x Ie 1 200 A
Leiterquerschnitt N·m 45 kA 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²)
Breite mm -40 °C thermisch
Höhe mm 25 kA Nein
Tiefe mm einstellbar 1,4 A
Betriebsmittelkennzeichen mm² 200 g 139,5 mm
Kriegsschiffe) / Supplement SB mm² lbf·in 750 1/h
Tiefe mm² 174,5 mm 250 1/h
Kriegsschiffe) / Supplement SB mm²
Öffnungsverzug mm²
Lichtbogendauer mm²
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch mm 2x (0,25 ... 2,5 mm²) nL IIC T4 (-40°C <= Ta <= 60°C), Nennspannung: 28 V, ATEX
Montage mm 2x (24 ... 14) Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die
Betriebsmittelkennzeichen °C IP00 A
maximal zulässige Spannung für sichere Trennung °C IP00 A
Anzahl der Fehlersignalschalter m Blitzlicht kA
Biegeradius mA Nein 600 A
Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes gG A 690 V 160 A
Gamma-TD (Technische Dokumentation, ETS Produktdatenbank, Ausschreibungstexte) °C 160 A 34 ... 40 A
Spikes Spitze-Spitze, typ. (Bandbreite ca. 20 MHz) W 100000 (AC 230 V, bei 3 A) 1 500 A