Siemens 3TK2825-2AB20
| Artikelnummer: | 20.317.477B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3TK2825-2AB20 |
| Typbezeichnung: | 3TK2825-2AB20 |
| EAN: | 4011209445383 |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 3TK2825-2AB20 von Siemens. Sicherheitsschaltgerät mit Relais-Freigabekreise AC24V, 45mm.
Detaillierte Produktinformationen:
" Auslaufprodukt !!! Die Nachfolge-Produktreihe ist 3SK1 SIRIUS Sicherheitsschaltgerät mit Relais-Freigabekreisen (FK) AC 24 V, 45 mm Federzuganschluss FK unverzögert: 3 S FK verzögert: 0 S MK: 2 Ö AUTOSTART / überwachter Start Grundgerät maximal erreichter SIL: 3, PL: e|
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Sicherheits-Integritätslevel (SIL) | V 20 % |
| Gewicht, ca. | W F 2 A |
| relative Luftfeuchte / bei 25 °C / ohne Kondensation / | W 100 W K |
| Ausführung der Anzeige / für Normalbetrieb | A |
| Hauptstromkreis | A 14 W -25 ... +55 °C |
| Betriebsstrom | A 1 250 A 690 V |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RK1903-3AC10&lang=de | kA |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | kA 3 DC |
| Polzahl für Hauptstromkreis | kA 0 DC |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | Hz 1 A²·s |
| Bemessungswert der Magnetspule bei AC | Hz Ja 64,5 mm |
| Leistungsfaktor induktiv bei Anzugsleistung der Spule | V Hutschiene 35 mm 1,3 A |
| Befestigungsart | A 14,5 mm -25 °C |
| CAx-Online-Generator | A m) // Tmin ... (Tmax - 20K) bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... 55 °C |
| Tiefe | A Ja 500 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A m) // Tmin ... (Tmax - 20K) bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... 160 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | A Ja 160 A |
| Tiefe | kA |
| Anschlussleitungen/Querschnitte | kA Außendurchmesser 3 mm bis 9 mm F |
| - | kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 7,5 V·A |
| Befestigungsart | kA frontseitig -25 ... +70 °C |
| Betriebsstrom bei 1 Strombahn bei DC-13 | kA 2 000 m 100 000 |
| Gehäuse | mm Ja 3,6 A |
| Befestigungsart | mm 0,1 A 70 mm |
| Produktbestandteil Träger für 3 Schaltelemente | mm verbleiben! 3 |
| Produktbestandteil Träger für 3 Schaltelemente - während Betrieb / minimal | °C |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SE5322-1SF21-1AG4 | °C 100 %; RH inkl. Betauung / Frost (keine Inbetriebnahme im 0,1 A |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | °C 0 frontseitig |
| Gleichstromwiderstand der Leitung maximal | °C 40 mm 1 000 1/h |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Sicherheitsschaltgerät |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | W V IP41 |
| Antennengewinn gegenüber Kugelstrahler | W 2,5 mm F |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | A V 160 A |
| Breite | A 152 A Ja |
| Betriebsfrequenz | A Ja 400 V |
| Befestigungsart | kA |
| Installationsumgebung bezogen auf EMV | kA |
| SIL-Anspruchsgrenze (Teilsystem) gemäß EN 62061 | kA |
| Betriebsspannung | kA |
| Anzugsdrehmoment bei Schraubanschluss | Hz 1 A; bei DC 120 V K |
| Schutzart IP | Hz https://www.siemens.com/iwlan 1 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V Nein ein- und zweikanalig |
| Höhe | A 36 mm -55 ... +80 °C |
| Befestigungsart | A Shore A 88 Flammhemmend UR Style 20963 6 A |
| Anzugsdrehmoment / bei Schraubanschluss | A 22,3 mm 6 A |
| Anzahl der Wechsler | A Schnittstellen verbleiben! 3 A |
| Leerschalthäufigkeit | A 20 W 1 A |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | A 55 mm L+ (-40 V) |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | kA Ja Nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | kA 35 mm 0 |
| Ausgangsstrom | kA 127 mm 0 |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RA1346-8XB30-1AH2 | kA 147 mm IP20 |