Siemens 3RU2116-0AJ0
| Artikelnummer: | 12.013.781B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3RU2116-0AJ0 |
| Typbezeichnung: | 3RU2116-0AJ0 |
| EAN: | 4011209782358 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 1,98 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 3RU2116-0AJ0. Überlastrelais 0,11-0,16A Motorschutz S00, Class 10, Schützanbau.
Detaillierte Produktinformationen:
Überlastrelais 0,11...0,16 A für Motorschutz Baugröße S00, CLASS 10 Schützanbau Hauptstromkreis: Ringkabelschuh Hilfsstromkreis:Ringkabelschuh Hand-Automatik-RESET
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN 4011209782358, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V BFOC-Port (Multimode bis zu 5 km) |
| Ausführung geprüft nach Zündschutzart / EEx e | W 40 g A |
| Betriebsspannung | W 10 mm schwarz |
| Tiefe | A weiß / gelb / blau / orange -40 ... +60 °C |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A Nein https://automation.siemens.com/bilddb |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A Hz A |
| nutzbarer Speicher für Anwenderdaten | kA -55 ... +80 °C https://automation.siemens.com/bilddb |
| Produktbestandteil | kA % https://www.siemens.com/cax |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | kA S CLASS 20 |
| Ausgänge Spannungsversorgung, extern DC 24 V | kA 0 -40 ... +85 °C |
| Bemessungswert der Magnetspule bei AC | Hz 1 A https://mall.industry.siemens.com |
| aufgenommener Strom | Hz 0,15 A ATEX II 3 G Ex nA IIC T4 Gc, KEMA 07ATEX0145 X, EN 60079- |
| relative Luftfeuchte | V 64 A 1,3 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A 10 A 10 A |
| Einbautiefe | A 64 A 2, GPA, B, C, D T4 and CI. 1, Zone 2, GP IIC T4 |
| CF-Card-Slot | A beliebig Sicherung gL/gG: 6 A |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | A Nein 29 mm |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 16 kbyte; Prioritätsklasse 1 (Programmzyklus): 16 kbyte, 160 A |
| Höhe | A 1 gG: 250 A |
| PROFIsafe | kA Ja CE, GL, ABS, BV, DNV, LRS, UL, CSA, cULus, C-TICK, NEMA |
| Befestigungsart | kA Ja 0,16 A |
| Polzahl für Hauptstromkreis | kA 14 0,16 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA Ja mm |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | kA CE, GL, FM Class I Div. 2, cULus, C-TICK, NEMA 4, NEMA 4x, Ja |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 2x (0,75 ... 16 mm²) mm |
| Einbaulage | kA -20 °C mm |
| cULus | mm beliebig https://mall.industry.siemens.com |
| Betriebsleistung | mm 1 x (6-120 mm²) Rahmenklemme |
| geeignet für Sicherheitsfunktionen | mm rund 25 x 8,5 |
| Schutzart IP / frontseitig | °C Nein Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | °C Ja 2x (2,5 ... 16 mm²) |
| Schutzart IP / frontseitig | °C Nein 2x (10 ... 50 mm²), 10 ... 70 mm² |
| Gamma - Katalog | °C Ja 2x (2,5 ... 35 mm²), 2,5 ... 50 mm² |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Nein |
| Schutzart nach EN 60529 | W W Ja |
| Art der Spannungsversorgung / redundantes Netzteil | W sonstige -40 ... +85 °C |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A DMT 98 ATEX G 001 |
| Produktausstattung / Berührungsschutz | A A F |
| Anzahl der optischen Anschlüsse | A A 400 V |
| Befestigungsart | kA |
| Schutzart IP | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | kA |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | Hz 0,9 ... 1,1 N·m 60 Hz |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 0,9 ... 1,1 N·m Nein |
| abhängig von der verwendeten optischen Faser | V -55 ... +80 °C A |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A Stecker 690 V |
| Gewicht pro Länge | A 0,05 A A |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | A 5 000 A 15 1/h |
| CAx-Online-Generator | A Nein kA |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-15 | A 232 A kA |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A DIN EN 50022 kA |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | kA https://support.industry.siemens.com kA |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RU1900-2AM71&lang=de | kA 149 mm kA |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RU1900-2AB71&lang=de | kA Ja kA |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA °C kA |
| Befestigungsart | kA 12 Mbit/s 124 mm |
| PROFIBUS | kA 64 A kA |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA IP20 |
| Höhe | mm mm überlastbar 150 % IaNenn bis 5 s/min |
Kunden kauften auch
Peha D 33 00587311
9,94 €
9,94 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel ÖLFLEX® SPIRAL 540 P 4G1/600 71220132
365,48 €
365,48 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Omron E5EC-RX4D5M-010 356310
367,10 €
367,10 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4AU3996-0GJ80-2XA0
3.087,00 €
3.087,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1220-3BB33-4GA2
11.846,96 €
11.846,96 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6AG4114-1NP72-4EC6
6.713,56 €
6.713,56 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.