Siemens 3KA5240-1GE01
| Artikelnummer: | 20.417.082B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3KA5240-1GE01 |
| Typbezeichnung: | 3KA5240-1GE01 |
| EAN: | 4011209738812 |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 3KA5240-1GE01. Lasttrennschalter Iu=125A UE=690V, 4pol. 4pol. schaltbar, AC-21A.
Detaillierte Produktinformationen:
Lasttrennschalter in neuem Design Iu=125A, Ue=690V, 4-polig 4. Pol schaltbar, AC-21A mit Türantrieb 8UC7 Handhabe dunkelgrau/blaugrün Basic Sichtblende hellgrau
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Übertragungsrate | 10 Mbit/s, 100 Mbit/s |
| Ausführung des Überstromauslösers | 8; Anzahl der Ports abhängig von der Konfiguration |
| Anzahl der elektrischen Ports / maximal | 8 |
| Baugröße des Leistungsschalters | 0 |
| Anzahl der optischen Ports / maximal | 0 |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | 1 |
| Isolationsspannung | 0 SENTRON |
| - für Bedienkonsole | RS232 |
| - für Meldekontakt | 3-poliger Klemmenblock, verschraubbar |
| - für Spannungsversorgung | 5-poliger Klemmenblock, verschraubbar |
| Polzahl | Wechsler 0 V·A IP20 |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN EN 61346-2 | 2 A IP67 2 und 1 |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | 24 V 0 V |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | DC 600 V 4 kV |
| Position / des Schaltantriebs | 0,4 A Nein Hohlader, gefüllt, Durchmesser 1400 µm |
| Polzahl / für Hauptstromkreis | 9 W |
| Schutzart IP | -20 ... +60 °C 640 A V |