Siemens 3KA5130-1AE01
| Artikelnummer: | 20.325.925B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3KA5130-1AE01 |
| Typbezeichnung: | 3KA5130-1AE01 |
| EAN: | 4011209448650 |
Artikelbeschreibung
Das Modell 3KA5130-1AE01 von Siemens ist Ihre ideale Wahl für Installationen im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung. Lasttrennschalter Iu=80A UE=690V, 3pol.
Detaillierte Produktinformationen:
Lasttrennschalter in neuem Design Iu=80A, Ue=690V, 3-polig Grundausführung ohne 8UC6 Handgriff und Welle
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 0,45 |
| Ausführungsart | Anlagenschutz 10, 100 Mbit/s Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff ETU560 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) Edelstahl 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 3SU1500-0BA10-0AA0 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V Nein |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 15 000 -55 ... +80 °C 54 W |
| Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je | 8 000 15 000 90° |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Betriebsstrom | Nein 68 mm am linken Ende |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 1,05 kg nach EN 60721-3-7 Klasse 7M2 80 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 2x (20 ... 16) 5 000 000 |
| Betriebsstrom | 50 A Nein IP20 |
| China-RoHS-Konformität | 50 A S kΩ |
| breaker | 47 A Stand Kategorie 1, Klasse B |
| Versorgungsspannung | 45 A kA A |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 24 ... 240 V 0 |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA https://support.industry.siemens.com 80 A |
| EMV-Störaussendung gemäß IEC 60947-1 | 16 kA Nein 80 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A 60 A |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | 16 kA 200 kA 53 kA |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | 75,6 kA 200 kA mA, 0 ... 20 mA, 4 ... 20 mA, +/-5 mA, +/-20 mA |
| Produktbestandteil | 32 kA 150 kA 185 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 140 mm 60,2 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 1 50 kA 10 hp |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Nein 1 600 A |
| Breite | 250 A |
| Tiefe | 500 A 945 A |
| Tiefe | 130 mm mm mm² |
| Umgebungstemperatur | 70 mm 630 A 0 |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 630 A °C |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 13 x 1 0 mm |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 3 750 A |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 112 656 A Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | Ja vorderseitiger Anschluss 106,5 mm |
| bei 400 V / Bemessungswert | Nein Ja 0 |