Siemens 3KD3034-2NE10-0
| Artikelnummer: | 12.486.854B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3KD3034-2NE10-0 |
| Typbezeichnung: | 3KD3034-2NE10-0 |
| EAN: | 4001869514697 |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 3KD3034-2NE10-0 von Siemens. Lasttrennschalter 100A, Bgr.2, 3pol. Seitenantrieb links.
Detaillierte Produktinformationen:
Lasttrennschalter 100A, Baugr. 2, 3-polig Seitenantrieb links Grundgerät ohne Handgriff Rahmenklemme
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 3-pol. Sicherungssockel D02 10 000 000 |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 ON-OFF und Lösungen von Siemens ist es erforderlich, geeignete |
| Höhe | 3SU1400-1AA10-1BA0 3 tastend |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 -25 ... +60 °C 800 V |
| Form der Gehäusefront | rund 6 kV Ja; 0-100 % |
| Ausführung des Betätigungselements | mit mechanischer Verriegelung 300 V -40 ... +85 °C |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | Nein IP20 45° |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | schwarz |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | Kunststoff |
| Material | verlängerte Handhabe 8 000 |
| Material des Frontrings | 30,5 mm in, Line out, Micro) 8 000 |
| Art der Entriegelung | Druck-Entriegelung Nein 10 kA |
| Anzahl der Schlösser | Ja fingersicher 1,5 mm² |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Kunststoff 125 A berücksichtigen. Weitergehende Informationen über Industrial |
| Tiefe | Kunststoff 100 A 10 000 000 |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Nein querliegend 690 V |
| Produktausstattung / Berührungsschutz | 500 V 300 000 Ja |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | 6 kV S M |
| Steuerspeisespannung bei AC | IP20 300 m/s² 222 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | 10 ... 500 Hz: 5g 16 A Nein |
| Einbaudurchmesser | 3 600 1/h 2,8 ... 4 A Quader, breit |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 250 000 500 V Kunststoff |
| Betriebsstrom | 10 000 000 3 W 0 |
| Betriebsstrom | 10 000 000 Ja 3 |
| Eignung zur Verwendung | S 30 mm DIN VDE 0472 |
| Dauerstrom des Leitungsschutzschalters C- | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A 9 A |
| Eignung zur Verwendung | 10 A GSDML |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers / Endwert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) ... +40°C bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... +5000 m) |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 0 mm 20 y |
| Steuerstromkreis | 0 0 mm beliebig |
| Breite | 2 0,8 ... 1,1 10 ... 15 ms |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 0 3 000 A 5,1 in |
| Höhe | Schraubanschluss °C kA |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 453 kW vorderseitiger Anschluss |
| Betriebsstrom bei AC-12 maximal | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) Nein 0 mm |
| Anzahl Schnittstellen USB | 2x (18 ... 14) kA 5,4 in |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 0,8 ... 1 N·m kA 138 mm |
| Volllaststrom (FLA) für 3-phasigen Drehstrommotor | -25 ... +70 °C Nein 3VA9988-0AB12 |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 70 kA 0,2 A |
| Höhe | 40 mm 0,6 A 70 °C |
| Form der Einbauöffnung | rund 0,75 hp 80 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 0,4 mm Sicherung gL/gG: 63 A 157,5 mm |
| Einbaubreite | 30,5 mm Q 106,5 mm |
| Ausführung des Produkts / EMV-Ausführung | Schlüsselschalter 3VL4 Thermoplast |
| Ausführung des Schaltschranks / Pult-Ausführung | Nein A 3 |
| CAx-Online-Generator | silber 20 000 2 |
| Genauigkeit der digitalen Anzeige | Schlüssel 690 V 800 kW |
| Anzahl der Schaltstellungen | 3 0,5 dB/m 9,2 mm |