Siemens 3KD3634-0PE40-0
| Artikelnummer: | 12.482.390B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3KD3634-0PE40-0 |
| Typbezeichnung: | 3KD3634-0PE40-0 |
| EAN: | 4001869472607 |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 3KD3634-0PE40-0, stehen für herausragende Langlebigkeit. Lasttrennschalter 200A, Baugr. 3, 3-polig Seitenwandantrieb rechts.
Detaillierte Produktinformationen:
Lasttrennschalter 200A, Baugr. 3, 3-polig Seitenwandantrieb rechts Grundgerät ohne Handgriff Flachanschluss
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 3-pol. Sicherungssockel D02 Ja |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 ON-OFF Nein |
| Höhe | 3SU1400-1AA10-1BA0 200 000 IP31 |
| Produktfunktion | 3SU1000-7BD10-0AA0 S00 Nein |
| Spannungsart | rund 6 kV 440 V |
| Receiver-Inputs / minimal | mit mechanischer Verriegelung 690 V IP20 |
| Farbe | Nein IP20 1 |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | schwarz |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | Kunststoff |
| Produktfunktion | verlängerte Handhabe V |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | 30,5 mm in, Line out, Micro) 2 |
| Isolationsspannung Bemessungswert | Druck-Entriegelung V 10 kA |
| CAx-Online-Generator | Ja 10 000 000 1,5 mm² |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Kunststoff 24 V -13 dB |
| phasigen Drehstrommotor bei 200/208 V bei | Kunststoff 50 ... 60 Hz verrastet |
| Befestigungsart | Nein 3 690 V |
| Bemessungswert | 500 V 4 Ja |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 6 kV 42 ... 52 A 57 ... 75 A |
| Steuerspeisespannung bei AC | IP20 184 V 10 A |
| einzuhaltender Abstand | 10 ... 500 Hz: 5g 60 A 4 |
| Betriebsspannung bei Standardschaltung | 3 600 1/h 11 000 W 0,1 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 250 000 0,65 A Kunststoff |
| Betriebsstrom | 10 000 000 55 A 9 A |
| Betriebsstrom | 10 000 000 4 W Nein |
| Eignung zur Verwendung | S 5 kA 55 A |
| CAx-Online-Generator | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A 1 A |
| Eignung zur Verwendung | 10 A 0 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers / Endwert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) ... +40°C bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... +5000 m) |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Silberlegierung % frontseitig |
| Breite | 0 60 mm Ja |
| Befestigungsart | 2 1 DIN-Schiene |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 0 0,77 mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Schraubanschluss °C kA |
| Tiefe | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 35 A mm |
| Betriebsstrom bei AC-12 maximal | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 90 mm mm |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | 2x (18 ... 14) https://www.siemens.com/cax 0,1 A |
| Breite x Dicke; min. | 0,8 ... 1 N·m 90 mm bei 0,3 x Ie |
| einzuhaltender Abstand / zu spannungsführenden | -25 ... +70 °C 50 ms 3VA9688-0BL32 |
| Befestigungsart | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 55 kA 0,27 A |
| Hauptstromkreis | Frontbefestigung 7,09 kg https://support.industry.siemens.com |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 40 mm 10 A 95 %, keine Betauung im Betrieb erlaubt für alle Geräte hinter der |
| Hersteller-Artikelnummer | rund 0,5 hp Q |
| Betriebsleistung | 0,4 mm bei natürlicher Konvektion (Eigenkonvektion) 279,5 mm |
| Tiefe des Gehäuses | 30,5 mm beliebig 1 000 1/h |
| Isolationsspannung | Schlüsselschalter 3VL7 Thermoplast |
| Strom | Nein A 3 |
| Aufstellungshöhe bei Höhe über NN maximal | silber 800 V 3 |
| Form des Betätigungselements | Schlüssel 2 230 V |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | 3 sonstige 0 dB |
| Produktbestandteil | 45° 700 A AC/DC |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | RONIS |
| Produktfunktion | SB30 V |
| Produktausstattung | Ja 10 dB 1,05 kg |
| Betriebsfrequenz Bemessungswert | Metall hochglanz 16 A Binär |
| Betriebsstrom / bei 45 °C / Bemessungswert | IP66, IP67, IP69(IP69K) 0 100 A |
| Betriebsspannung | NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 Nein 690 V |