Siemens 3NJ6233-4AB00-0AA0
| Artikelnummer: | 12.453.037B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3NJ6233-4AB00-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 3NJ6233-4AB00-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 303,41 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel 3NJ6233-4AB00-0AA0 von Siemens. STECKB. LEISTE NH3 3P MOT H EFM10.
Detaillierte Produktinformationen:
Lasttrennschalter mit Sicherungen Leistenbauform, steckbar NH3 630A, 3-polig hohes Schaltvermögen H Motorantrieb Sicherungsüberwachung EFM 10 ohne Hilfsschalter ohne Stromwandler ohne Amperemeter
Ausgelegt auf die spezifischen Anforderungen im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, bietet dieses Bauteil (EAN des jeweiligen Herstellers) maximale Sicherheit. Bei LuConDa finden Heimwerker und Industrie-Kunden dieses und viele weitere Produkte für die zügige Umsetzung ihrer Projekte.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 800 V NH-Sicherung |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 TM210 Nein |
| Hersteller-Artikelnummer | 3SU1400-1AA10-1BA0, 3SU1400-1AA10-1BA0 4 250 mm |
| Betriebsspannung | 3SU1400-1AA10-1BA0 Ja tastend |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 800 A 400 V |
| Spannungsart | rund 6 kV Nein |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | mit mechanischer Verriegelung 2 Nein |
| Dauerstroms | Nein Kompaktader, Durchmesser 900 µm 2 |
| Zuordnungsart | schwarz |
| Dauerstrom / Bemessungswert | Kunststoff |
| Durchlassstrom / I2 t / maximal zulässig / bei | verlängerte Handhabe Nein |
| Anzahl der Kontaktmodule | 30,5 mm in, Line out, Micro) 0 |
| Außendurchmesser der Aderisolierung | Druck-Entriegelung Nein |
| Aufstellungshöhe bei Höhe über NN maximal | 2 5 mm Nein |
| Material des Frontrings | Ja fingersicher 1,5 mm² |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Kunststoff Dabei sind auch eingesetzte Produkte von anderen Herstellern zu berücksichtigen. Weitergehende Informationen über Industrial |
| Tiefe | Kunststoff Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu |
| Befestigungsart | Nein 3 P |
| Polzahl für Hauptstromkreis | 500 V 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... Ja |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 6 kV N 45 ... 63 A |
| minimaler Nennwert | IP20 32,3 mm IP40 |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 10 ... 500 Hz: 5g 20 A V |
| Form der Einbauöffnung | 3 600 1/h 7 500 W Schraub- und Schnappbefestigung auf Hutschiene 35 mm nach |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 250 000 20 % Kunststoff |
| chemische Widerstandsfähigkeit | 10 000 000 55 A -40 ... +70 °C |
| Betriebsstrom | 10 000 000 4,5 A -40 ... +70 °C |
| Brandverhalten | S 24 (Category C) 3 % |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A 3 hp |
| Eignung zur Verwendung | 10 A 5 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) erlaubt) |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 153 000 A V |
| Breite | 0 70 mm Ja; CMG / CL3 / Sun Res |
| Betriebsstrom bei 2 Strombahnen in Reihe bei DC-12 | 2 N·m 10 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 0 Ja 5,1 in |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | Schraubanschluss https://www.siemens.com/snst kA |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) Nein Silberlegierung |
| Breite | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) Nein 10 A |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | 2x (18 ... 14) kA 10 kA |
| Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; | 0,8 ... 1 N·m kA 6 A |
| Befestigung des Betriebsmittels | -25 ... +70 °C Nein 3VA9608-0BB24 |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... -25 °C 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²), max. 2x (2,5 ... 10 mm²) |
| Hauptstromkreis | Frontbefestigung -25 °C 144 mm |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 40 mm -25 ... +70 °C 70 °C |
| Hersteller-Artikelnummer | rund 2x (0,5 ... 1,5 mm²) Q |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 0,4 mm mm 279,5 mm |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | 30,5 mm Q 163,5 mm |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 800 V NH-Sicherung |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 TM210 Nein |
| Anzahl der Befehlsstellen | Schlüsselschalter 35 mm² 1 000 V |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | Nein 800 V 5SM2 |
| zulässiger Bereich, obere Grenze (DC) | silber 800 V 600 V |
| relative symmetrische Toleranz | Schlüssel Stahl 1 000 1/h |
| Bemessungswert Strom, Spannung und Frequenz | 3 Hazardous Locations: Class 1 Division 2 11 mm |
| Abisolierlänge | 45° 3 schwarz / weiß (Schild / Schrift) |
| Dauerstrom / Bemessungswert | RONIS |
| Durchlassstrom / I2 t / maximal zulässig / bei | SB30 Nein |
| Verlustleistung [W] | Ja werden unter diesem Gesichtspunkt ständig weiterentwickelt. 0,96 kg |
| Produktbestandteil Frontring | Metall hochglanz Ja; 0-100 % V |
| Hauptstromkreis | IP66, IP67, IP69(IP69K) 0 160 A |
Kunden kauften auch
Siemens GWK:AI2021716-005
95,89 €
95,89 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0120-8AA99-0AA0-ZB34B43L1HM0X
455,28 €
455,28 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1MA6106-2BA50-ZA11K30
2.255,17 €
2.255,17 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VA2010-6HN32-0KC0
550,60 €
550,60 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3KD3044-0NE40-0
129,79 €
129,79 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-1EB60-1NC1-ZA01
1.370,77 €
1.370,77 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.