Siemens 3KC8350-0FA22-0GA3
| Artikelnummer: | 12.244.596B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3KC8350-0FA22-0GA3 |
| Typbezeichnung: | 3KC8350-0FA22-0GA3 |
| EAN: | 4001869532899 |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 3KC8350-0FA22-0GA3 von Siemens. Netzumschalter ATSE, 1000A, Frontantrieb Grundgerät mit Handgriff 2x AC 230V.
Detaillierte Produktinformationen:
Automatischer Netzumschalter ATSE, 1000A, 3-polig Frontantrieb Grundgerät mit Handgriff 2x 230V AC Spannungsversorgung Flachanschluss
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Leitungsbezeichnung | L-Y11Y-Z 5x1x1,5 GR |
| Leitungslänge | 0,3 m 3RT2015-2AF01 IP20 |
| Anzahl der Lampenfassungen | 1 GΩ·m |
| Leiterquerschnitt / der Energieader | 600 V 690 V |
| Dauerstrom / der Energieadern | 1,5 mm² Kunststoff Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN EN 61346-2 | 5 IP00 A |
| Schockfestigkeit bei Rechteckstoß | 1,55 mm Nein |
| Isolationsspannung | 2,73 mm |
| Tiefe | 10,5 mm glänzend |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | 0,3 mm |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN EN 61346-2 | Paare |
| überlastfest | Kl.5 |
| überlastfest - des Leiters | CU, blank |
| überlastfest - der Aderisolierung | PVC |
| überlastfest - des Kabelmantels | PUR |
| während Betrieb / maximal | Farbe, Ziffern A |
| während Betrieb / maximal - der Aderisolierung der Energieader | schwarz |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für | grau |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für - bei einmaligem Biegen / minimal zulässig | 27 mm |
| Tiefe | 63 mm V 120 A |
| Anzahl der Biegezyklen | 5000000; Schleppkettentauglich für 5 Mio. Biegezyklen bei einem 35 A 4 |
| Betriebsfrequenz | geschraubt 690 V 22 kW |
| Steckercodierung | 7/8 Zoll Ja |
| Höhe | -40 ... +80 °C 58 A 10 mm |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | -40 ... +80 °C Nein 20 mm |
| bei AC-1 | flammwidrig nach IEC 60332-1 24 A Nein |
| bei AC-1 | widerstandsfähig 10 mm 137,6 A |
| radiologische Widerstandsfähigkeit / gegen UV- | widerstandsfähig |
| Schutzart IP | IP65 / 67 20 A 400 A |
| Schutzart IP - halogenfrei | Nein |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Ja |
| Umgebungstemperatur | Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Ja AC 6 A |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Ja 230 V Nein |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert - CTION TOOL | https://www.siemens.com/snst |
| Höhe | https://www.siemens.com/simatic-net mm 55 A |
| Dämpfungsmaß je Länge | 0,0025 dB/m 0 |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 0,004 dB/m 12 mm 1 |
| Breite | 0,042 dB/m 20 000 sonstige |
| Wellenwiderstand | 150 Ω Stahlblech 630 kW |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | 185 Ω IP00 50 °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 10 % 800 V |
| Schutzart IP | 10 % |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | 10 % |
| Schockfestigkeit bei Sinusstoß | 110 mΩ/m |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8MF4383/all | 9,5 Ω/km IP20 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 28,5 pF/m |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) - Effektivwert | 80 V |
| Umgebungstemperatur | 2 °C PUR |
| Umgebungstemperatur | aus verzinnten Kupferdrähten P 10,8 ... 28,8 |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | Ja 50 Hz FRNC |
| Tiefe | 0,65 mm https://mall.industry.siemens.com |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | 2,55 mm https://www.siemens.com/industry/infocenter 690 V |