Siemens 3NJ6233-1AB00-0CJ4
| Artikelnummer: | 12.235.146B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3NJ6233-1AB00-0CJ4 |
| Typbezeichnung: | 3NJ6233-1AB00-0CJ4 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 157,86 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 3NJ6233-1AB00-0CJ4 von Siemens. STECKB. LEISTE NH3 3P S EFM10.
Detaillierte Produktinformationen:
Lasttrennschalter mit Sicherungen Leistenbauform, steckbar NH3 630A, 3-polig Standardschaltvermögen S Handbetätigung Sicherungsüberwachung EFM 10 ohne Hilfsschalter 3 Stromwandler auf Multifunktionsstecker 400/5A, Kl. 1
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN des jeweiligen Herstellers. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Hilfsauslösers | °C 1 10 % |
| Nettogewicht | °C IP41 S2 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | m W S2 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mA 1 100 A |
| des LWL-Adermantels | A 1 B |
| Anzahl der Leiter / der Anschlussleitung | A 2 150 000 A²·s 3,5 mm |
| Steuerspeisespannung | °C 5 400 000 A²·s 0,11 A |
| Betriebsfrequenz | W 0,01 N·m 9 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | mA IP66 2,64 W |
| Höhe | V 66 000 A 5,5 W |
| Ausführung der Anzeige LED | V/µs Nein -50 ... +80 °C |
| https://eb.automation.siemens.com/mall/de/WW/Cataog/Product/6SE6400-3CC00-8CE3/all | A -55 ... +80 °C 200 m |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A²·s -20 ... +60 °C 32 |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V % 137,6 A |
| Anzahl der Leitungen / je Anschluss | V Leitern bis genannten Querschnitte in Summe in einer 50 Hz |
| Steuerspeisespannung | V 24 V O.K. 1 ... 1,2 N·m |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V 50 / 60 Hz 58,6 A |
| IEC 60068-2-30 | Hz 90 mm 690 V |
| Zusatzeinrichtungen | V 1 A 0,59 µs |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | Hz Starterschutz 0,18 kW |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | Hz Ja Ja |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | V Nummernband: 1 ... 59 999 und Nummernband via SFC 86 3 600 1/h |
| Ausführung des Überlastauslösers | V DIN EN 50022 0,3 A |
| Lichtbogendauer | V 0 0,32 A |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | V Ja 0,35 A |
| Eignung zur Verwendung | V 10 mm² 750 1/h |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V sonstige 320 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V 97 mm Ja |
| Schutzart IP | Hz |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3101-8BC21&lang=de | mA Sicherung gL/gG: 10 A |
| Länge | mA bei 0,3 x Ie KEMA 07ATEX0145 X |
| Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC | N·m 25 kA 2x (2,5 ... 35 mm²), 2,5 ... 50 mm² |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm 8 2 |
| Höhe | mm 40 kA Nein |
| Umgebungstemperatur im Betrieb | mm einstellbar °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² -25 ... +70 °C; bei natürlicher Konvektion (Eigenkonvektion) 139 mm |
| Eignungsnachweis | mm² Nein 750 1/h |
| https://www.siemens.com/cax | mm² 174,5 mm 138,5 mm |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei DC-13 | mm² |
| Öffnungsverzug | mm² |
| Diagnosemeldungen | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²) 45 mm |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm 2x (20 ... 16), 2x (18 ... 14), 1x 12 160 mm |
| Eignung zum Zusammenwirken | °C 6,26 kg A |
| Umgebungstemperatur | °C IP00 mV |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | m 70 mm mm |
| Schockfestigkeit gemäß IEC 60068-2-27 | mA 5 Hz |
| Eingangsbeschaltung | A 6 mm² 10 N |
| Betriebsstrom | A 690 V 40 N |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | °C 400 A 24 mm |
| Höhe | W 55 mm 500 A |
| Wiederholgenauigkeit | mA 55 000 A A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V Kunststoff 0 |
| Diagnosefunktionen | V/µs Ja; wenn Kurzschlusstest deaktiviert 60 V |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | A 50 A V |
| Eignung zur Verwendung | A²·s 1 A 0,5 N·m |
| Schutzart IP | V V 1,5 kg |
| Bemessungswert | V 127 mm A |
| Anzahl Bausteine (gesamt) | V Nein Nein |
| Produkterweiterung Hilfsschalter | V Nein 42 A |
Kunden kauften auch
Siemens 6FX8002-5DA28-1CA0
563,88 €
563,88 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4433-1CA02-1RB7-ZA02A20A40B11C11C12Y01Y15Y21
1.963,85 €
1.963,85 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SU1100-0AB80-1FA0-ZY12
22,51 €
22,51 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4183-4AA90-ZL2AY82
2.745,82 €
2.745,82 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL9216-4TA40
27,89 €
27,89 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.