Siemens 3NJ6233-1AA02-0CL5
| Artikelnummer: | 12.220.035B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3NJ6233-1AA02-0CL5 |
| Typbezeichnung: | 3NJ6233-1AA02-0CL5 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 158,71 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 3NJ6233-1AA02-0CL5 von Siemens. STECKB. LEISTE NH3 3P S.
Detaillierte Produktinformationen:
Lasttrennschalter mit Sicherungen Leistenbauform, steckbar NH3 630A, 3-polig Standardschaltvermögen S Handbetätigung 1NC Hilfsschalter auf Multifunktionsstecker 3 Stromwandler auf Multifunktionsstecker 600/5A, Kl. 0,5
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN des jeweiligen Herstellers. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | °C Nein 10 % |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3VL9400-4TA31 | °C IP41 Nein |
| Art des akustischen Signals | m W S2 |
| Lichtstärke | mA 3 465 A |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | A 630 A B |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3TY6483-0AP0 | A 5 400 000 A²·s 80 mm |
| kurzschlussfest | °C 5 400 000 A²·s 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Betriebsfrequenz | W 4 kΩ Nein |
| Anmerkung | mA 630 A 4,3 kg |
| TÜV-Zulassung | V 10 N Nein |
| Ausführung des Schaltkontakts | V/µs Nein Nein |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A Ja V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A²·s 240 Ω 2 |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V 1 2 AWG |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V 204 mm 70 000 A²·s |
| Ausführung der Steckverbindung | V 0,85 ... 1,1 58,6 A |
| Ausgangsstrom | V kV 54,2 A |
| Zusatzeinrichtungen | Hz 90 mm 29,4 kW |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | V 5,7 V·A 0,55 A |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz IP67 35 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | Hz IP64 -40 ... +80 °C |
| Umgebungstemperatur | V 690 V 2,5 mm² |
| Auslöseklasse | V 70 mm 0,5 kg |
| Einbaudurchmesser | V 2,5 A m |
| feldgebundene Störeinkopplung gemäß IEC 61000- | V kA 600 m |
| Uhr | V 1 Ja |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5TE1430 | V unter www.siemens.com/mobilfunkzulassungen 252 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V °C Ja |
| Relative Luftfeuchte | Hz |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8MR6423-6LV30 | mA 20 y |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | mA 0,8 ... 1,1 Hutschiene nicht zulässig. |
| Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC | N·m kA 75 kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm -25 °C Ja; Optokoppler |
| Höhe | mm 15 kA Nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm einstellbar 1,4 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² 200 g 183,5 mm |
| Einschaltzeit bei Autostart | mm² lbf·in 750 1/h |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² 185,5 mm 138,5 mm |
| thermischer Kurzzeitstrom befristet auf 10 s | mm² |
| Produktfunktion | mm² |
| thermischer Kurzzeitstrom befristet auf 10 s | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm Ja nL IIC T4 (-40°C <= Ta <= 60°C), Nennspannung: 28 V, ATEX |
| Öffnungsverzug | mm Sicherung gL/gG: 10 A Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die |
| Betriebsmittelkennzeichen | °C IP00 A |
| Außendurchmesser des Signalsäulenelements | °C 28,5 mm A |
| Betriebsstrom / Nennwert | m 48 V kA |
| Restwelligkeit Spitze-Spitze, typ. | mA 1 380 A |
| der Eingänge | A EMV-Richtlinie 2004/108/EG, EN 12015, EN 12016, EN 61000-6- 10 N |
| relative Wiederholgenauigkeit | A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes flink | °C 400 A 1 000 1/h |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes gG | W 65 mm 500 A |
| Eignung zur Verwendung | mA Klasse 0,5 15 A |
| Breite | V Kunststoff 480 V |
| Ausführung der Drehgeber-Welle | V/µs 630 A 690 V |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A 110 A 0,5 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MR2110-1D | A²·s 7,55 kg 100 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V optional 1,1 kg |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | V 690 V m |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V Nein Ja; parametrierbar |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Burst | V Nein 0,75 mm² |
Kunden kauften auch
Siemens 1LA7080-2AA67
310,29 €
310,29 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8HP9033
21,51 €
21,51 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Phoenix Contact FL CAT5 PATCH 0,3 2832250
19,10 €
19,10 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME6140-2YH10-1CA2
3.767,61 €
3.767,61 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4EU2522-3BA00-0AA0
1.646,91 €
1.646,91 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ML5033-2AB00-1A
1.628,32 €
1.628,32 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.