Siemens 3NJ6233-1AA00-0CK2
| Artikelnummer: | 12.195.642B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3NJ6233-1AA00-0CK2 |
| Typbezeichnung: | 3NJ6233-1AA00-0CK2 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 147,16 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 3NJ6233-1AA00-0CK2. STECKB. LEISTE NH3 3P S.
Detaillierte Produktinformationen:
Lasttrennschalter mit Sicherungen Leistenbauform, steckbar NH3 630A, 3-polig Standardschaltvermögen S Handbetätigung ohne Hilfsschalter 3 Stromwandler auf Multifunktionsstecker 500/1A, Kl. 0,5
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Sicherungssystem | SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz Metall DP Feldbuslösung ausgetauscht werden, erfasst und über das |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI Nein RAM |
| Gebrauchskategorie | 800 V LSIG mm |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V 100 mA 6 kV |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 21,1 W 250 V |
| Umgebungstemperatur | 8,33 W Ja 6 kV |
| Einschaltstrom / typisch | 15 000 V V |
| Strom | 8 000 |
| Gebrauchskategorie | Nein 4 A 1 s |
| Tiefe | Nein ohne |
| Betriebsmittelkennzeichen | Nein 3 MHz 50 Hz |
| Beständigkeit gegen MEK, Xylol, Toluol, Isopropanol | 160 A 110 W Nein |
| Eingang für Hauptstromkreis | 100 A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| Breite | 100 A 4,5 W 18 ... 32 V |
| Ausführung der Schaltfunktion zwangsgeführt | 96 A 1 W Unterputz |
| Betriebsspannung | 91 A DC 89,5 mm |
| Anzahl der Schließer | S Ja 10 A |
| Hauptstromkreis | 55 kA 10 A Reiheneinbau |
| Verlustleistung [W] bei Betriebstrom bei 40 °C | 25 kA 4 A Daten |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 7 kA 1,3 A 50 ms |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | 55 kA geprüft nach DIN EN 50081 und EN 50082 160 A |
| relative negative Toleranz der Frequenz der | 25 kA 10 A 30 V |
| Gewicht, ca. | 5 kA 250 A m |
| relative positive Toleranz der Betriebsspannung bei | 121 kA kA 1,1 |
| CAx-Online-Generator | 53 kA W Ja |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RS1000-1CK20 | 11,9 kA 0,75 mm² 10 mm² |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| Anzahl der Anschlussklemmen / mit Kreuzschlitz | 100 A |
| Anzahl der Wechsler | 1 0 |
| Schraubenkopf | 1 |
| Anzahl der Öffner | Nein 0 |
| Breite | 1 000 A Q |
| Höhe | 1 000 A 65 kA 90 mm |
| einzuhaltender Abstand | Nein 1 mm² 73 mm |
| Breite | 5,1 in 28,5 mm 1 N·m |
| Hauptstromkreis | 4 in Montageebene +/- 22,5° nach vorne und hinten kippbar 1 |
| Breite der Öffnung / der Kontakte | 2,8 in 57,5 mm 40 kW |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte für | vorderseitiger Anschluss 20 x 1 https://www.siemens.com/snst |
| Befestigungsart | Rahmenklemme Montageebene +/- 22,5° nach vorne und hinten kippbar 90 mm |
| Befestigungsart | 1 x (1,5 - 70 mm²) 72 mm mm |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | 0 20 y 42 V |
| Anteil gefahrbringender Ausfälle | Ja 70 °C °C |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3TH4394-0AB0 | IP40 0,8 ... 1,1 3VA9988-0AA12 |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | -25 °C 1 500 1/h mit 3RT1 |
| Hauptstromkreis | 70 °C 73 % 3VA2440-5HN32-0AA0 |
| Form der Einbauöffnung | -40 °C Sicherung gL/gG: 35 A IP40 |
| Befestigungsart | 80 °C 2x (20 ... 14) Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Q DIN EN 50022 27,5 kW |
| Sicherungssystem | SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz Metall DP Feldbuslösung ausgetauscht werden, erfasst und über das |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI Nein RAM |
| Gebrauchskategorie | 800 V LSIG mm |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V 100 mA 6 kV |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 21,1 W 250 V |
| Umgebungstemperatur | 8,33 W Ja 6 kV |
| Einschaltstrom / typisch | 15 000 V V |
| Strom | 8 000 |
| Gebrauchskategorie | Nein 4 A 1 s |
| Tiefe | Nein ohne |
Kunden kauften auch
Siemens 1LA7080-2AA67
310,29 €
310,29 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8HP9033
21,51 €
21,51 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Phoenix Contact FL CAT5 PATCH 0,3 2832250
19,10 €
19,10 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME6140-2YH10-1CA2
3.767,61 €
3.767,61 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4EU2522-3BA00-0AA0
1.646,91 €
1.646,91 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ML5033-2AB00-1A
1.628,32 €
1.628,32 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.