Siemens 3NJ6233-1AC00-0AA0
| Artikelnummer: | 12.191.398B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3NJ6233-1AC00-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 3NJ6233-1AC00-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 146,48 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 3NJ6233-1AC00-0AA0, stehen für herausragende Langlebigkeit. STECKB. LEISTE NH3 3P S EFM20.
Detaillierte Produktinformationen:
Lasttrennschalter mit Sicherungen Leistenbauform, steckbar NH3 630A, 3-polig Standardschaltvermögen S Handbetätigung Sicherungsüberwachung EFM 20 ohne Hilfsschalter ohne Stromwandler ohne Amperemeter
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000 |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz ABDECKUNGEN DP Feldbuslösung ausgetauscht werden, erfasst und über das |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI K ETU550 |
| Gebrauchskategorie | 800 V +5000 m) 5 000 000 |
| Produkterweiterung | 690 V 100 mA Nein |
| 50/60 Hz | 25 W schwarz 42 W |
| Betriebszustand / je Gerät | 8,33 W 2 14 W |
| Phasenpol / in Betriebszustand | 15 000 V Nein |
| Dauerstrom / Bemessungswert | 8 000 |
| Gebrauchskategorie | Nein "Betriebszustand O.K." an Stromversorgung PSU8600 4 |
| Tiefe | Nein gleichzeitige Zuschaltung aller Ausgänge nach Gerätehochlauf |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN EN 61346-2 | Nein 3 MHz 50 Hz |
| Beständigkeit gegen MEK, Xylol, Toluol, Isopropanol | 160 A 110 W 66 000 A |
| Version der AS-Interface-Spezifikation | 100 A 175 A 20 ... 200 Hz: 5g |
| Schwingfestigkeit | 100 A 175 A 10 mm |
| Breite des Motors | 96 A 1 W 16 ... 22 A |
| Betriebsspannung | 91 A 100 kA 80 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | S 2 000 m/s² 40 A |
| Hauptstromkreis | 55 kA 245 A -25 ... +70 °C |
| Betriebsstrom | 25 kA 50 ... 60 Hz 1 000 m/s² |
| Betriebsstrom | 7 kA 1,3 A Flanschdose |
| Steuerspeisespannungsfrequenz 1 Bemessungswert | 55 kA geprüft nach DIN EN 50081 und EN 50082 bedingt widerstandsfähig |
| Ableitstoßstrom | 25 kA gemäß IEC 60811-404 mit Prüföl IRM 902 (nach ISO 1817), +100 5 500 W |
| Gewicht, ca. | 5 kA 100 A 15 000 W |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | 121 kA kA 1,1 |
| Bemessungswert | 53 kA 0,75 mm² für die Meldung "ausgelöst" |
| Steuerspeisespannung 1 bei DC | 11,9 kA V °C |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 100 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 1 100 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Nein 176 mm |
| I2t=ON/OFF | 1 000 A Q |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | 1 000 A 250 A 90 mm |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | Nein 13 10 A |
| Einbaulage | 5,1 in CLASS 10E thermisch |
| Punkt-zu-Punkt-Zykluszeit zwischen Master und IO- | 4 in 15 hp 25 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | 2,8 in 0 10 kA |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | vorderseitiger Anschluss 20 x 1 https://www.siemens.com/snst |
| einzuhaltender Abstand zu geerdeten Teilen | Rahmenklemme 9 mm 90 mm |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | 1 x (1,5 - 70 mm²) Ja 198 mm |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | 0 Klasse 0,5 gem. IEC61557-12 bzw. Klasse 0,5S gem. IEC62053- 0,8 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Ja °C °C |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | IP40 mm 3VA9988-0AA12 |
| Einbaulage | -25 °C ohne mit 3RT1 |
| Hauptstromkreis | 70 °C 73 % 149 mm |
| Befestigungsart | -40 °C mm DIN EN 60715 |
| Befestigungsart | 80 °C Ja Ja |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | Q DIN EN 50022 70 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000 |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz ABDECKUNGEN DP Feldbuslösung ausgetauscht werden, erfasst und über das |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI K ETU550 |
| Gebrauchskategorie | 800 V +5000 m) 5 000 000 |
| Produkterweiterung | 690 V 100 mA Nein |
| 50/60 Hz | 25 W schwarz 42 W |
| Betriebszustand / je Gerät | 8,33 W 2 14 W |
| Phasenpol / in Betriebszustand | 15 000 V Nein |
| Dauerstrom / Bemessungswert | 8 000 |
| Gebrauchskategorie | Nein "Betriebszustand O.K." an Stromversorgung PSU8600 4 |
| Tiefe | Nein gleichzeitige Zuschaltung aller Ausgänge nach Gerätehochlauf |
Kunden kauften auch
Siemens 6FX8002-5DA28-1CA0
563,88 €
563,88 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4433-1CA02-1RB7-ZA02A20A40B11C11C12Y01Y15Y21
1.963,85 €
1.963,85 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SU1100-0AB80-1FA0-ZY12
22,51 €
22,51 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4183-4AA90-ZL2AY82
2.745,82 €
2.745,82 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL9216-4TA40
27,89 €
27,89 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.