Siemens 3KC8348-0FA22-0GA3
| Artikelnummer: | 12.185.957B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3KC8348-0FA22-0GA3 |
| Typbezeichnung: | 3KC8348-0FA22-0GA3 |
| EAN: | 4001869532875 |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 3KC8348-0FA22-0GA3, stehen für herausragende Langlebigkeit. Netzumschalter ATSE, 800A, Frontantrieb Grundgerät mit Handgriff 2x AC 230V.
Detaillierte Produktinformationen:
Automatischer Netzumschalter ATSE, 800A, 3-polig Frontantrieb Grundgerät mit Handgriff 2x 230V AC Spannungsversorgung Flachanschluss
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000 |
| Oberflächenbearbeitung | 800 V I 3 |
| Produktausstattung / Aufdruck | 690 V 8 kV 6 kV |
| 50/60 Hz | 25 W 21,1 W -10 °C |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 8,33 W Wert fehlt! 500 V |
| Läuferdrehzahl / bei 60 Hz / Bemessungswert | 15 000 4 kV glänzend |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | 8 000 |
| Schutzart IP | Nein 6 000 IP20, mit angeschlossenen Leitern |
| Tiefe | Nein und einer Beschleunigung von 10 m/s² |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Nein 700 V 50 Hz |
| Baugröße der Abgangseinheit | 160 A 18 W DC |
| Betriebsstrom | 100 A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| Umgebungstemperatur | 100 A 60 A 12 W |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | 96 A 1 0 |
| Tiefe | 91 A 22 mm 6 A |
| Produktbestandteil / Fernmeldekontakt | S -20 ... +70 °C 65 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | 55 kA 40 A Anlagen-/Generatorschutz |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8MR2201-1B/all | 25 kA 2 A IP67 |
| Anzahl der Wechsler | 7 kA 4 A Metall |
| CAx-Online-Generator | 55 kA CLASS 10 sonstige |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 25 kA 1 3 600 1/h |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 5 kA 200 A Antriebskopf |
| relative positive Toleranz der Betriebsspannung bei | 121 kA für die Meldung "Ausgelöst" 1 |
| Befestigungsart | 53 kA thermisch Ja |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3TH2022-7AG1 | 11,9 kA 2,9 W 0 |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | 100 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 1 80 A |
| Hauptstromkreis | 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Nein % |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 1 000 A beliebig |
| des Betriebsmittels | 1 000 A 38 kA °C |
| Höhe | Nein 20,7 mm 0,7 A |
| Befestigungsart | 5,1 in frontseitig Ja |
| Ausführung des Gewindes der Anschlussschraube | 4 in 18 mm °C |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 2,8 in mm 430 kW |
| Hauptstromkreis | vorderseitiger Anschluss 20 x 1 https://www.siemens.com/snst |
| Eingangsstrom | Rahmenklemme 104,5 mm 90 mm |
| Tiefe | 1 x (1,5 - 70 mm²) 72 mm 6 A |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 0 https://www.siemens.com/industry/infocenter 3 hp |
| B10-Wert | Ja 70 °C °C |