Siemens 3KD2844-0NE10-0
| Artikelnummer: | 12.151.315B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3KD2844-0NE10-0 |
| Typbezeichnung: | 3KD2844-0NE10-0 |
| EAN: | 4001869514536 |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 3KD2844-0NE10-0. Lasttrennschalter 80A, Bgr.2, 4pol. Seitenantrieb links.
Detaillierte Produktinformationen:
Lasttrennschalter 80A, Baugr. 2, 4-polig Seitenantrieb links Grundgerät ohne Handgriff Flachanschluss inkl. Phasentrennwänden
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Hz |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Sicherungsüberwachung: 2S+1Ö Ja |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff ETU856 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 4 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Einbaugerät 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 41 A |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 4 kV 144 mm |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8GK9920-0KK34 | 8 000 12,5 W IP00 |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | Ohne |
| Rack-Montage | Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Nein 68 mm 6 000 |
| Betriebsstrom | 1,05 kg A 19,2 V |
| Touchschnittstellen | 160 A -40 ... +85 °C 15 000 |
| Betriebsstrom | 50 A 250 A Ja; bei Schraubmontage im 19" Rack |
| Produktausstattung | 50 A Schneidklemmanschluss 6 A |
| breaker | 47 A Stand 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 45 A kA Hebel |
| Schiffbau-Zulassung | N 150 mm 2 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SE5130-0AA00-1AG0 | 36 kA 1/h 240 V |
| Länge | 16 kA Ja beliebig |
| Breite | 36 kA A 18 mA |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | 16 kA A 250 000 |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | 75,6 kA 85 kA 22 mm |
| Einbautiefe | 32 kA 2,5 kA Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A kA 9 990 s |
| Hauptstromkreis | 1 24 V 5 hp |
| Ausführung der Kabeleinführung | Nein 380 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 500 A ohne |
| Tiefe | 130 mm mm 1,5 A |
| Umgebungstemperatur | 70 mm mm 50 mm |
| Anzahl der Testzyklen / für Umweltprüfung / gemäß | vorderseitiger Anschluss 16 A °C |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 13 x 1 0 mm |
| relative Luftfeuchte während Betrieb | 12 x 0 25 x 8 3 750 A |
| Aderendbearbeitung | 17 x 6,5 200 kA Ja |
| Hauptstromkreis | Ja 0,8 s 28 kA |
| Breite [in] | Nein Ja 10 kA |
| Tiefe | 2 65 kA 0,05 s |
| Hauptstromkreis | Ja Schraubenflachanschluss 3,4 in |