Siemens 3KD3444-0NE10-0
| Artikelnummer: | 12.148.018B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3KD3444-0NE10-0 |
| Typbezeichnung: | 3KD3444-0NE10-0 |
| EAN: | 4001869515250 |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 3KD3444-0NE10-0. Lasttrennschalter 160A, Bgr.2, 4pol. Seitenantrieb links.
Detaillierte Produktinformationen:
Lasttrennschalter 160A, Baugr. 2, 4-polig Seitenantrieb links Grundgerät ohne Handgriff Flachanschluss inkl. Phasentrennwänden
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Hz |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff TM230 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V RJ45-Port 3SU1050-0AB60-0AA0 |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 14,6 W 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 4 kV 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 12 000 145 mm |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Schockfestigkeit gemäß IEC 60068-2-27 | Nein 0,5 W 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg Nein 150 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -40 ... +85 °C 15 000 |
| Betriebsstrom | 50 A 100 A Nein |
| Arbeitsbereich bezogen auf die Betriebsspannung | 50 A S W |
| Anzahl der Höhen-Teilungseinheiten / für | 47 A kA 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Befestigungsart | 45 A kA 112,5 mm |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 150 mm 11 000 W |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h kleben, schrauben |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | 16 kA Ja 0,25 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A Ja |
| Flash | 16 kA A Ja |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | 75,6 kA 200 kA Hz |
| Produktfunktion Kurzschluss-Schutz | 32 kA Ja 1 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A Ja 9 990 s |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 125 mm 8192 |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 143 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 500 A GP. IIC, T.. Ta |
| Höhe | 130 mm Ja 1,5 A |
| Tiefe | 70 mm mm 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 15 A Ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss beliebig 0 mm |