Siemens 3KD1630-2ME20-0
| Artikelnummer: | 12.135.123B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3KD1630-2ME20-0 |
| Typbezeichnung: | 3KD1630-2ME20-0 |
| EAN: | 4001869471594 |
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel 3KD1630-2ME20-0 von Siemens. Lasttrennschalter 16A, Baugr. 1, 3-polig Frontantrieb mittig.
Detaillierte Produktinformationen:
Lasttrennschalter 16A, Baugr. 1, 3-polig Frontantrieb mittig Grundgerät ohne Handgriff Rahmenklemme
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 100 Mbit/s Nein |
| Produktbeschreibung | LI ohne Handgriff ETU556 |
| On Screen Display (OSD) Konfigurierung | 800 V Einbaugerät 600 V |
| Anzahl Farben | 690 V Ja V0 |
| Einbaugerät | 15 000 8g / 10 ms, 15g / 5 ms 54 W |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 15 000 45° |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Nein 126 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg 630 A 20 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -40 ... +70 °C 0,2 mm² |
| Betriebsstrom | 50 A Nein Nein |
| Arbeitsbereich bezogen auf die Betriebsspannung | 50 A Steckanschluss Schraubbefestigung |
| breaker | 47 A Stand Nein |
| Befestigungsart | 45 A kA 15g / 11 ms |
| Einbaugerät | N 24 byte; 12 pro Kanal -25 ... +70 °C |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 23 W 240 V |
| Betriebsspannung / bei AC / bei 50/60 Hz | 16 kA ms 1 |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA 19,2 V 18 mA |
| Ausgangsspannung | 16 kA 110 kA -50 dB |
| zulässig | 75,6 kA 150 kA 22 mm |
| Produktbestandteil | 32 kA 3 kA 1 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 185 mm -40 °C |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 105 mm P |
| Ausschaltvermögen Strom | Nein 83 mm |
| Einbaubreite | 250 A |
| Einbautiefe | 500 A ohne |
| NEMA4 frontseitig | 130 mm mm Nein |
| IP20 rückseitig | 70 mm 0 Ja; grüne PWR-LED |
| CE-Kennzeichen | vorderseitiger Anschluss Ja 16 / 3 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 13 x 1 10 V/m |
| Erdschlussschutzfunktion G ein-/ausschaltbar | 12 x 0 25 x 8 6 kV Kontaktentladung / 8 kV Luftentladung |
| umschaltbar / I2t=ON/OFF | 17 x 6,5 entspricht Schärfegrad A 8 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | Ja 0,1 s -20 °C |
| Breite | Nein Ja 10 kA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 60 °C vorderseitiger Anschluss |
| Hauptstromkreis | Ja 100 000 3,4 in |
| Hauptstromkreis | 3VA1150-3EF32-0AA0 35 x 10 198 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 ohne Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | -25 °C 45 ms -40 ... +80 °C |
| CAx-Online-Generator | 70 °C 150 m 6 mm² |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C 100 ms Q |
| Breite | 80 °C Q 483 mm |
| CAx-Online-Generator | Q 30 mm |
| Produktfunktion | Nein |
| Nettogewicht | 1,08 kg 630 A 20 A |