Siemens 3KD3030-0NE20-0
| Artikelnummer: | 12.135.071B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3KD3030-0NE20-0 |
| Typbezeichnung: | 3KD3030-0NE20-0 |
| EAN: | 4001869472133 |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 3KD3030-0NE20-0. Lasttrennschalter 100A, Baugr. 2, 3-polig Frontantrieb mittig.
Detaillierte Produktinformationen:
Lasttrennschalter 100A, Baugr. 2, 3-polig Frontantrieb mittig Grundgerät ohne Handgriff Flachanschluss inkl. Phasentrennwänden
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 100 Mbit/s Nein |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff TM210 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V RJ45-Port 690 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 300 V V0 |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 8g / 10 ms, 15g / 5 ms 54 W |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 15 000 rund |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Nein 126 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg 630 A 20 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -40 ... +70 °C 0,2 mm² |
| Betriebsstrom | 50 A Nein Nein |
| Arbeitsbereich bezogen auf die Betriebsspannung | 50 A Steckanschluss Schraubbefestigung |
| breaker | 47 A Stand Nein |
| Befestigungsart | 45 A kA 15g / 11 ms |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 24 byte; 12 pro Kanal -25 ... +70 °C |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 23 W 240 V |
| Höhe | 16 kA ms 1 |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A 18 mA |
| Ausgangsspannung | 16 kA 100 kA -50 dB |
| zulässig | 75,6 kA 25 kA 22 mm |
| Produktbestandteil | 32 kA 70 kA 1 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 185 mm -40 °C |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 105 mm P |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 83 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Isd min. | 500 A 1 000 A |
| Höhe | 130 mm mm Nein |
| Tiefe | 70 mm 0 Ja; grüne PWR-LED |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss Ja 100 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 13 x 1 10 V/m |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 6 kV Kontaktentladung / 8 kV Luftentladung |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 entspricht Schärfegrad A 8 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | Ja 0,1 s 70 kA |
| Breite | Nein Ja 6 kA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 100 kA vorderseitiger Anschluss |
| Hauptstromkreis | Ja 100 000 3,4 in |
| Hauptstromkreis | 3VA1150-3EF32-0AA0 35 x 10 198 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 ohne Ja |
| an SIMATIC S7-1200 | -25 °C 45 ms -40 ... +80 °C |
| CAx-Online-Generator | 70 °C 150 m 6 mm² |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C 100 ms Q |
| Breite | 80 °C Q 155 mm |
| CAx-Online-Generator | Q 30 mm |
| Produktfunktion | Nein |
| Nettogewicht | 1,08 kg 630 A 20 A |