Siemens 3KD4244-0PE10-0
Artikelnummer:12.118.211B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3KD4244-0PE10-0
Typbezeichnung:3KD4244-0PE10-0
EAN:4001869515960
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 3KD4244-0PE10-0 von Siemens. Lasttrennschalter 400A, Bgr.3, 4pol. Seitenantrieb links.
Detaillierte Produktinformationen:
Lasttrennschalter 400A, Baugr. 3, 4-polig Seitenantrieb links Grundgerät ohne Handgriff Flachanschluss
Ausführung des Schaltantriebs LI ohne Handgriff ETU830
Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters N 2,7 GHz) 20 %
Art der anschließbaren Leiterquerschnitte 36 kA 34 W 70 A
Betriebsspannung / bei AC / bei 50/60 Hz 16 kA Nein 1x (0,2 ... 1,5 mm²)
https://www.siemens.com/cax 36 kA A III
Anzugsdrehmoment 16 kA A 76 kA
bei AC-1 75,6 kA 303,28 mm 1x (0,2 ... 10 mm²)
Einbauhöhe 32 kA 110 kA 185 mm
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. 35 A 140 mm 28
einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. 1 F SIL 3