Siemens 3KD4042-0PE10-0
Artikelnummer:12.118.205B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3KD4042-0PE10-0
Typbezeichnung:3KD4042-0PE10-0
EAN:4001869472850
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 3KD4042-0PE10-0 von Siemens. Lasttrennschalter 315A, Baugr. 3, 4-polig Frontantrieb links.
Detaillierte Produktinformationen:
Lasttrennschalter 315A, Baugr. 3, 4-polig Frontantrieb links Komplettgerät mit Direktantrieb grau Flachanschluss
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SENTRON 250 V O.M.R.
Ausführung des Produkts Anlagenschutz 4 000 Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO)
Ausführung des Schaltantriebs LI langer Drehgriff ETU830
Ausführung des Überstromauslösers Unterspannungsausloeser (UVR) 2 Ja
Baugröße des Leistungsschalters 800 V Nein 30 min
elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch 690 V 19,2 W 400 V
Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl 15 000 AC 15 000
Spannungsart / der Versorgungsspannung 8 000 5 % 45°
Scriptsprachen (Runtime) Ohne
Anzahl der Kontaktmodule Nein
Außendurchmesser des Betätigungselements Nein 1 250 mm 6 000
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) 1,05 kg 45° 100 A
Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße 160 A 1 000 V 10 000
Betriebsstrom 50 A kompakt 0
China-RoHS-Konformität 50 A S Nein
breaker 47 A kA Kategorie 1, Klasse B
https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8US1613-4AU01 45 A kA Einzelaufstellung
Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters N 2,7 GHz) 20 %
Art der anschließbaren Leiterquerschnitte 36 kA 34 W 70 A
Betriebsspannung / bei AC / bei 50/60 Hz 16 kA Nein 1x (0,2 ... 1,5 mm²)
https://www.siemens.com/cax 36 kA A III
Anzugsdrehmoment 16 kA A 76 kA
bei AC-1 75,6 kA 303,28 mm 1x (0,2 ... 10 mm²)
Einbauhöhe 32 kA 110 kA 185 mm
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. 35 A 140 mm 28
einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. 1 F SIL 3