Siemens 3KD3444-2NE10-0
Artikelnummer:12.118.180B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3KD3444-2NE10-0
Typbezeichnung:3KD3444-2NE10-0
EAN:4001869515274
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 3KD3444-2NE10-0, stehen für herausragende Langlebigkeit. Lasttrennschalter 160A, Bgr.2, 4pol. Seitenantrieb links.
Detaillierte Produktinformationen:
Lasttrennschalter 160A, Baugr. 2, 4-polig Seitenantrieb links Grundgerät ohne Handgriff Rahmenklemme
Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters N 2,7 GHz) 20 %
Art der anschließbaren Leiterquerschnitte 36 kA 34 W 70 A
Höhe 16 kA Nein 1x (0,2 ... 1,5 mm²)
https://www.siemens.com/cax 36 kA A III
Anzugsdrehmoment 16 kA A 76 kA
bei AC-1 75,6 kA 303,28 mm 1x (0,2 ... 10 mm²)
Einbauhöhe 32 kA 110 kA 185 mm
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. 35 A 140 mm 28
einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. 1 F SIL 3