Siemens 3KD3430-0NE10-0
| Artikelnummer: | 12.102.275B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3KD3430-0NE10-0 |
| Typbezeichnung: | 3KD3430-0NE10-0 |
| EAN: | 4001869472409 |
Artikelbeschreibung
Suchen Sie ein passendes Bauteil für Ihre Hausinstallation oder Anlage? Der Artikel 3KD3430-0NE10-0 der bewährten Marke Siemens ist präzise auf die Anforderungen im Segment Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung zugeschnitten. Lasttrennschalter 160A, Baugr. 2, 3-polig Frontantrieb links.
Detaillierte Produktinformationen:
Lasttrennschalter 160A, Baugr. 2, 3-polig Frontantrieb links Grundgerät ohne Handgriff Flachanschluss inkl. Phasentrennwänden
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter A Kunststoff |
| Ausführung der Anzeige / für Schaltstellungsanzeige | TM240 Potentiometer Wechsler |
| Polzahl | 3 Nein 8US1251-5NT10 |
| Ausführung des Hilfsschalters | 2 Hilfsschalter HQ Ja Metall |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 3SU1500-0BA10-0AA0 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V S0 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 230 V 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 20 000 rund |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | Ohne |
| Material des Frontrings | Nein |
| Material des Betätigungselements | Nein 360 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg 4 100 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A Ja 15 000 |
| Ausfallrate [FIT] | 50 A 25 A Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 50 A S 22 mm |
| breaker | 47 A kA Kategorie 1, Klasse B |
| Betriebsstrom | 45 A kA 64 mm |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 200 A 5 500 W |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/LZS:PT5A5L24 | 36 kA 34 W 70 A |
| Höhe | 16 kA 2000 N 60 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A F |
| Ausfallrate [FIT] | 16 kA rund 24,3 mm |
| https://www.siemens.com/cax | 75,6 kA 85 kA thermisch (Bimetall) |
| Volllaststrom (FLA) für 3-phasigen Drehstrommotor | 32 kA 85 kA 185 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A Nein 215 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 mA 10 hp |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 22,3 mm |
| Anzahl der angeschlossenen Schließer / für | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 500 A 0 |
| Höhe | 130 mm mm 29,4 mm |
| Tiefe | 70 mm mm Ja |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 15 A 125 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 13 x 1 164,5 mm |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 0 mm |
| Hauptstromkreis | Ja 10 mm 2x (1,0 ... 1,5 mm²) |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Nein 0 mm Nein |