Siemens 3KC4346-0EA21-0AA3
| Artikelnummer: | 12.046.949B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3KC4346-0EA21-0AA3 |
| Typbezeichnung: | 3KC4346-0EA21-0AA3 |
| EAN: | 4001869527512 |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 3KC4346-0EA21-0AA3 von Siemens. Fernbetätigter Netzumschalter RTSE, 630A, Frontantrieb Grundgerät mit Handgriff.
Detaillierte Produktinformationen:
Fernbetätigter Netzumschalter RTSE, 630A, 3-polig Frontantrieb Grundgerät mit Handgriff 230V AC Spannungsversorgung Flachanschluss
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Art des Leuchtmittels | V 2 |
| Anzahl der Digitalausgänge | W 75 mm 16 mm² |
| Befestigungsart | W 10 mm S |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | A 0 10 000 000 |
| Umgebungstemperatur | A Relaisausgang Hz |
| Betriebsstrom | A 21 mm 6 mm² |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | kA -40 ... +60 °C mm |
| Produktbestandteil | kA S mm |
| Ausgänge Spannungsversorgung, extern DC 24 V | kA 0 °C |
| Tiefe | Hz 17,5 mm Frontbefestigung |
| CAx-Online-Generator | V 126 A 18,8 g |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A 6,6 kg -25 °C |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 27,5 mm -25 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A Ja 1 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3KC4346-0EA21-0AA3 | A 45 000 W für die Abschaltung des Schützes |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 16 kbyte; Prioritätsklasse 1 (Programmzyklus): 16 kbyte, Sicherung gL/gG: 6 A, flink: 10 A |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | kA mm mm |
| Befestigungsart | kA Vorwarnung Akkuspannung < DC 20,4 V: LED rot (Alarm), 32 A |
| Polzahl für Hauptstromkreis | kA 6 A 32 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA Frontbefestigung mm |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | kA Frontbefestigung Ja |
| Umgebungstemperatur | kA frontseitig mm |
| Einbaulage | kA frontseitig Ja |
| Aufstellungshöhe / bei Höhe über NN / ohne | mm 85 mm IP20 |
| Betriebsleistung | mm 75 °C 1 500 1/h |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SE5162-0DA00-1CA0 | mm rund 5,1 V·A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RK1005-0LB00-0AA0&lang=de | °C Einphasig: 3 @ 100 kHz, Differenziell: 3 @ 80 kHz 120 mm |
| Umgebungstemperatur | °C 0,85 ... 1,1 0,1 A |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] | °C 77 A 121,6 mm |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] | °C AC/DC 6 500 ms |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V Einzelgerät rund Netzumschalter 3KC |
| sonstige Montage | W 10 000 000 65 A |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | W 8,2 mm LED grün für "Pufferbereitschaft vorhanden" |
| Brennbarkeitsklasse gemäß UL 94 | A 50 mA 42 V |
| Höhe | A RJ45-DSL-Port -25 ... +60 °C |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A 75 mm 400 V |
| Betriebsspannung | kA |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | kA |
| Schockfestigkeit bei Sinusstoß | kA |
| relative Luftfeuchte | Hz https://www.siemens.com/iwlan -25 ... +60 °C |
| Schutzart IP | Hz 600 A -55 ... +80 °C |
| Ausgangsspannung | V -55 ... +80 °C 25 mm² |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A Stecker -55 ... +80 °C |
| Tiefe | A 50 mV -55 ... +80 °C |