Siemens 3NJ6233-3AB00-0CL4
| Artikelnummer: | 12.034.684B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3NJ6233-3AB00-0CL4 |
| Typbezeichnung: | 3NJ6233-3AB00-0CL4 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 168,32 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 3NJ6233-3AB00-0CL4 von Siemens. STECKB. LEISTE NH3 3P HAND H EFM10.
Detaillierte Produktinformationen:
Lasttrennschalter mit Sicherungen Leistenbauform, steckbar NH3 630A, 3-polig hohes Schaltvermögen H Handbetätigung Sicherungsüberwachung EFM 10 ohne Hilfsschalter 3 Stromwandler auf Multifunktionsstecker 600/5A, Kl. 1
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN des jeweiligen Herstellers. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Tastatur | V 750 mA |
| Energiebegrenzungsklasse | W Ja Ja |
| Tiefe | W 24 mA 10 000 000 |
| Produktfunktion | A 4 -50 ... +80 °C |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A 24 V Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren |
| Betriebsstrom | A 100 kΩ 2 |
| einzuhaltender Abstand | kA -55 ... +80 °C Kunststoff |
| Prozessortyp | kA Ja thermisch (Bimetall) |
| Prozessortyp | kA 690 V Ja |
| bei 400 V / Bemessungswert | kA 690 V Ja |
| für Festpunktarithmetik, typ. | Hz Ja 20 mm |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG1328-1/all | Hz 10 MΩ 237 mm |
| Anschlussart, Hauptstromkreis | V 47,5 mm mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A 12 bit 1 000 ms |
| Einbauart | A 64 A 6 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | A 15 A 6 |
| Tiefe | A 0 0,75 mm² |
| Tiefe | A 1 160 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A Ja 160 A |
| Einsatz im explosionsgefährdeten Bereich | kA SIL 3 Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) // |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA Ja F |
| Luftdruck nach IEC 60068-2-13 | kA Ja; Modicon (MODBUS TCP/IP) 25 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 4,4 V·A CE |
| Funktion | kA m) // Tmin ... (Tmax - 20K) bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... -40 °C |
| Glättung der Messwerte | kA Ja; grüne LED 70 °C |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | kA frontseitig Ja |
| IEC-Counter | mm Tmin ... (Tmax - 10K) bei 795 hPa ... 658 hPa (+2000 m ... +3500 6 A |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 100 %; RH inkl. Betauung / Frost (keine Inbetriebnahme im (ausgenommen Fauna); Klasse 3B3 auf Anfrage |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | mm Ja; Klasse 3B2 Schimmel-, Pilz-, Schwammsporen 25 x 8,5 |
| Anschluss der Signalgeber | °C integrierend 12 kA |
| Störfestigkeit (Immunität) | °C Ja; Klasse 3S4 inkl. Sand, Staub; Die mitgelieferten RS 422 |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | °C 511 1 MHz |
| CE-Kennzeichen | °C verbleiben! 4 MHz; bei Vierfachauswertung |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Nein |
| aus Versorgungs- und Lastspannung L+ (ohne Last), | W W IP41 |
| Isolationsspannung bei Verschmutzungsgrad 3 | W Befestigung mit Kralle und Schraube W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A https://support.industry.siemens.com 630 A |
| Stromaufnahme, max. | A 0,6 W UAE/IAE |
| Eingangsspannung | A 57,64 g Ja |
| Einschaltstrombegrenzung (+ 25 °C), max. | kA |
| Dauerstrom / Bemessungswert | kA |
| Strom | kA |
| Versorgungsspannungsfrequenz / Bemessungswert | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz 18 W 60 Hz |
| Einbaulage | Hz 0,9 ... 1,1 N·m Nein |
| maximal zulässiger Neigungswinkel ohne | V Nein Nein |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A Sicherungsunterteile oder Lasttrennschalter 690 V |
| Ausgang | A mm 115,62 A |
| Quereinbau (Landscapeformat) möglich | A 625 A 1 |
| CAx-Online-Generator | A 50 °C kA |
| Polzahl für Hauptstromkreis | A 40 mA kA |
| Anschließbare Geber | A Ja RISC 32 bit |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 1,2 ms Ja; Optokoppler |
| Anzahl Schnittstellen 20 mA (TTY) | kA 30 m; zwischen Fronsteckmodul und Anschlussmodul Leistungstrennschalter |
| Anzahl Schnittstellen 20 mA (TTY) | kA Nein 5,2 A |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3RT1926-3AB31 | kA Anlagenschutz 2,5 ms |
| Produktbestandteil | kA Ja; elektronisch / thermisch Ja |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | kA 100 A DC 500 V |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA magnetisch |
| Befestigungsart | mm mm 50 ... 110 ms |
Kunden kauften auch
Siemens GWK:AI2021716-005
95,89 €
95,89 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0120-8AA99-0AA0-ZB34B43L1HM0X
455,28 €
455,28 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1MA6106-2BA50-ZA11K30
2.255,17 €
2.255,17 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VA2010-6HN32-0KC0
550,60 €
550,60 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3KD3044-0NE40-0
129,79 €
129,79 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-1EB60-1NC1-ZA01
1.370,77 €
1.370,77 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.