Siemens 3NP1163-1DA10
| Artikelnummer: | 12.007.686B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3NP1163-1DA10 |
| Typbezeichnung: | 3NP1163-1DA10 |
| EAN: | 4011209765689 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 63,99 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 3NP1163-1DA10. Sicherungslasttrennschalter 3NP1, 3-polig, NH3, 630 A, für Aufbau und Einbau ...
Detaillierte Produktinformationen:
SENTRON, Sicherungslasttrennschalter 3NP1, 3-polig, NH3, 630 A, für Aufbau und Einbau auf Montageplatte, Flachanschluss, Abdeckebene 70mm
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN 4011209765689 ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Anzahl der Digitaleingänge / mit Fail-safe | V Ja; elektrisch (1 A) |
| Farbe | W 6 kV A |
| Emission von Funkstörungen nach EN 55 011 | W °C grau |
| Produktbestandteil | A 0 °C E |
| Schutzart nach EN 60529 | A Ja 6AV6642-0DA01-1AX0 |
| Schutzart nach EN 60529 | A H 6AV6643-7DD00-0CJ1 |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Leiter- | kA 30 mm 70 °C |
| Produktbestandteil | kA beliebig, vorzugsweise senkrecht -40 ... +85 °C |
| Widerstandsfähigkeit gegen biologisch aktive Stoffe | kA V CLASS 10 |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | kA 10 % 0 |
| Konformität gemäß EN 60721-3-3 | Hz 6AV6642-0* -40 ... +80 °C |
| Dauer der Überlastfähigkeit bei Überstrom | Hz F 100 %; RH inkl. Betauung / Frost (keine Inbetriebnahme im |
| Anzahl der Einheiten | V 40 A 0 |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | A F 160 A |
| Anzahl der Steckdosen / schaltbar | A N·m Ja |
| Höhe | A 100 %; RH inkl. Betauung / Frost (keine Inbetriebnahme im betauten Zustand), waagerechte Einbaulage |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 315 A 100 %; r.F., inkl. Betauung / Frost zulässig (Keine Inbetriebnahme |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A verbleiben! 90 mm |
| Wirkungsgrad bei Ua Nenn, Ia Nenn, ca. | A 293 A Ja; Klasse 3B2 Schimmel-, Pilz-, Schwammsporen |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | kA Ja mm |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | kA Ja 1,6 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | kA 6 A mm |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA Ja 465 g |
| Tiefe | kA Nein -25 ... +60 °C |
| Tiefe | kA Ja -40 ... +80 °C |
| Anzugsdrehmoment der Schraube zur Befestigung | kA frontseitig -25 ... +70 °C |
| Befestigungsart | mm 45 mm beliebig |
| Breite | mm 1x6 - 240 mm² bis 2x6 - 240 mm² 70 mm |
| Produktbestandteil Träger für 3 Schaltelemente | mm frontseitig 130 mm |
| Höhe | °C Einphasig: 3 @ 100 kHz & 3 @ 30 kHz, Differenziell: 3 @ 80 kHz max. 95% Feuchte |
| Höhe | °C 250 Ω Ja |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | °C magnetisch IP40 |
| Höhe | °C 2 000 m Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Sicherungslasttrennschalter 3NP1 |
| aus Lastspannung L+ (ohne Last), max. | W W W |
| Bemessungsableitstoßstrom 8/20 | W ohne Aufdruck W |
| Ausgangsbereiche, Strom | A NH2, NH3 Ja; flach |
| Eingangsspannung | A 60 kA 440 V |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A °C Nein |
| Aufstellungshöhe bei Höhe über NN maximal | kA |
| Schaltvermögen Strom | kA |
| Relaisausgänge | kA |
| Leistungsschalter / Grundtyp | kA |
| UL-Zulassung | Hz AC 60 Hz |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 2,2 W 6AV6642-0BD01-3AX0 |
| Material des Gehäuses (frontseitig) | V AC/DC Ja |
| Breite | A -40 ... +220 °C mit einem Kapazitätsverlust von 1 % pro Jahr |
| Schutzart nach EN 60529 | A mA AC/DC |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | A 450 A Steckklemme |
| CAx-Online-Generator | A Ja kA |
| Betriebsstrom | A 63 A kA |
| CAx-Online-Generator | A P kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA UL/CSA V |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 96 mm (ausgenommen Fauna); Klasse 3B3 auf Anfrage |
| Steuerspeisespannung 1 | kA 3 600 1/h Ja; Klasse 3C4 inkl. Salznebel; Die mitgelieferten |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA V Ja; Klasse 3S4 inkl. Sand, Staub; Die mitgelieferten |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 640 A 6AV2124-1MC01-0AX0 |
| Tiefe | kA Federzuganschluss 6AV6647-0AG11-3AX0 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3NA3832-8 | kA Nein |
| Höhe | mm mm 0,5 V |
Kunden kauften auch
Escha Bauelemente AL-SWKP3P2-10/S370GY 8059124
19,26 €
19,26 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel SKINDICHT SRE PG 13,5/11/11/7 52010810
1.047,11 €
1.047,11 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4207-4AA90-ZK20K40L00L2X
5.821,21 €
5.821,21 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7090-4AA96-ZD31L1Y
513,94 €
513,94 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Cablofil CM556138
101,20 €
101,20 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Rittal GA 9116.210 9116210
152,87 €
152,87 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.