Siemens 3NP1163-1BC23
| Artikelnummer: | 12.007.684B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3NP1163-1BC23 |
| Typbezeichnung: | 3NP1163-1BC23 |
| EAN: | 4011209765832 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 147,31 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 3NP1163-1BC23 von Siemens. Sicherungslasttrennschalter 3NP1, 3-polig, NH3, 630 A, für ...
Detaillierte Produktinformationen:
SENTRON, Sicherungslasttrennschalter 3NP1, 3-polig, NH3, 630 A, für Sammelschienensystem 8US 60mm, Rahmenklemme, Sicherungsüberwachung: elektronisch EFM20, Abdeckebene 32/70mm
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN 4011209765832. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 45° |
| Anzahl der Klemmstellen / je Klemmebene | W 28,8 V 0,14 mm² |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W 0,01 %/K 5 ... 60 V |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A 63 A -50 ... +80 °C |
| Eingangsspannung | A 119,5 mm 5 W |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 100 kΩ IP67 / IPx9K |
| Produktfunktion | kA Ja 0,2 %; 40 µA |
| Position / der Anschlussklemme | kA mm 1 000 1/h |
| Betriebsstrom bei DC-13 | kA Ja 0,5 A |
| Ausgangsstrom | kA Ja; 2,5 ... 100 ms Eilgang, Schleichgang, Rechtslauf, Linkslauf |
| Diagnosemeldungen | Hz 50 ... 60 Hz 3,8 mA |
| primär/sekundär | Hz Ja ms |
| Anschlussart, Hauptstromkreis | V 58,8 mm 1 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A Ja Ja; ab SP2 |
| Zusatzeinrichtungen | A Ja sonstige |
| Anzahl der Wechsler verzögert schaltend | A Montage- und Abstandhalter Ja |
| Grundfehlergrenze (Gebrauchsfehlergrenze bei 25 °C) | A 8 bit 50 mm |
| Umgebungstemperatur | A Drehachse,Schaltwinkel 10°, Vollwelle D = 10 mm 250 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A Stangenhebel,Kunststoffstange, Länge 200 mm 250 A |
| Tiefe | kA Ja 1x 20 ... 12 |
| Befestigungsart | kA Ja 10 kA |
| Tiefe | kA Ja 1 |
| Betriebsstrom bei AC-15 | kA Ja 20 % |
| Anzahl der Öffner | kA mm -25 ... +70 °C |
| Tiefe | kA frontseitig 220 g |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | kA Nein -25 ... +70 °C |
| Befestigungsart | mm -40 °C Ja |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 60 mA Ja |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm Ja 10 MΩ |
| Gewicht, ca. | °C Nein max. 95% Feuchte |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | °C Ja mm |
| Umgebungstemperatur | °C 70 mm Ja |
| IEC-Counter | °C mm Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Sicherungslasttrennschalter 3NP1 |
| aus Lastspannung L+ (ohne Last), max. | W Nein 63 A |
| Produktbestandteil / Pufferbatterie | W 6 W Ja |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A 3 und 2 23 mm |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung/Transport | A 630 A SF-Cu F 24 |
| Schalterstellung für Schlüsselabzug | A A Ja |
| Befestigungsart | kA |
| Farbe | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Leistungsschalter / Grundtyp | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz 16 W 60 Hz |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 1,4 ... 1,6 N·m 48 W |
| Anzahl Analogeingänge | V 8 kV 1,5 mm² |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A -40 ... +220 °C 2,5 mm² |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A -40 ... +110 °C Schneidklemmanschluss |
| (+/-) | A zyklischer Betrieb bei Umgebungstemperatur >110 °C Schneidklemmanschluss |
| CAx-Online-Generator | A 130 dB oben |
| Polzahl für Hauptstromkreis | A 20 A kA |
| zulässig | A 15 V oben |
| Anzahl der Testzyklen / für Umweltprüfung / gemäß | kA °C 0 |
| Form des Schalterkopfes | kA Ja https://www.siemens.com/ident/rfid |
| Form des Schalterkopfes | kA Ja https://mall.industry.siemens.com |
| Anzahl der Ausgänge | kA 1 x (M20 x 1,5) Ja |
| Produktbestandteil | kA 1 x (M20 x 1,5) LED |
| Verschmutzungsgrad | kA 100 A 72 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA Ja |
| Höhe | mm mm 0,5 V |
Kunden kauften auch
Escha Bauelemente AL-SWKP3P2-10/S370GY 8059124
19,26 €
19,26 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel SKINDICHT SRE PG 13,5/11/11/7 52010810
1.047,11 €
1.047,11 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4207-4AA90-ZK20K40L00L2X
5.821,21 €
5.821,21 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7090-4AA96-ZD31L1Y
513,94 €
513,94 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Cablofil CM556138
101,20 €
101,20 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Rittal GA 9116.210 9116210
152,87 €
152,87 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.