Siemens 3LD2265-8VQ51-0AF6
| Artikelnummer: | 12.007.583B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3LD2265-8VQ51-0AF6 |
| Typbezeichnung: | 3LD2265-8VQ51-0AF6 |
| EAN: | 4011209791541 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 20,59 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 3LD2265-8VQ51-0AF6 von Siemens. Lasttrennschalter 3LD, DC-Schalter, 2-polig, Iu: 32 A, Betriebsstrom / bei ...
Detaillierte Produktinformationen:
SENTRON, Lasttrennschalter 3LD, DC-Schalter, 2-polig, Iu: 32 A, Betriebsstrom / bei DC- 21 A bei 800V: 32 A, Isolierstoff-Kapselung für metrische Verschraubung, Drehantrieb, schwarz
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN 4011209791541) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON am Powermodul |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter 800 V |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 24 V; vom Powermodul |
| Ausführung des Betätigungselements | TM220 |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | LI |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | 4 |
| Bauart des Geräts | 800 V |
| Schalthäufigkeit / maximal | 690 V 1 000 V 6 kV |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 16 W GSDML V2.3 |
| Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je | 8,33 W 20 000 250 A |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 V 8,5g / 5 ms, 4,2g / 10 ms |
| Verlustleistung [W] | 8 000 |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Nein |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | Ohne pro Kanal mit Störunterdrückung |
| technische Einheit für Temperaturmessung | Nein Nein |
| - | Nein |
| Nettogewicht | 1,2 kg Nein 60 Hz |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 23 W Nein |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße - bei 40 °C | 100 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße - bei 45 °C | 100 A |
| Scriptsprachen (Runtime) | 100 A |
| Anzahl der Öffner | 98 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße - bei 60 °C | 96 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße - bei 65 °C | 94 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße - bei 70 °C | 91 A |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | S 70 Ja; 4 x Zykluszeit |
| - | 55 kA |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters - bei 415 V | 36 kA |
| Anzahl Analogeingänge | 25 kA 9 A Ja |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 7 kA mm Ja |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters - A | 55 kA |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters - bei 415 V | 36 kA |
| Öffnungsverzug | 25 kA 630 A Ja |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters - bei 690 V | 5 kA |
| Diagnosefunktionen | 121 kA kA 0,03 % |
| Diagnosefunktionen - bei 440 V | 53 kA |
| Diagnosefunktionen - bei 500 V | 11,9 kA |
| Diagnosefunktionen - bei 690 V | 11,9 kA |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| Höhe | 100 A |
| Breite | 1 252 A |
| Tiefe | 1 |
| Befestigungsart | Nein 50 % |
| Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype | 1 000 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 1 000 A 38 kA 77 mm |
| Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype | Nein |
| Breite | 5,1 in Ja; 8 x Zykluszeit |
| Tiefe [in] | 130 mm 12 kA Ja |
| Breite | 101,6 mm 0 Nein |
| Tiefe | 70 mm Schraubanschluss Nein |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss Rahmenklemme Nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Rahmenklemme 139 mm 114 kW |
| Tiefe | 1 x (1,5 - 70 mm²) 90 mm bei 0,3 x Ie |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 0 Ja; grüne LED Ja; 16 bit inkl. Vorzeichen |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja 70 °C °C |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3TH4373-0AN6 | IP40 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3TH4373-0AN6 - mal | -25 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | 70 °C 70 °C 3VA2340-6HN32-0AA0 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3TH4373-0AN6 - °C | -40 °C |
| (+/-) | 80 °C 4 kW 1 MΩ |
Kunden kauften auch
Siemens 7MF4433-1BA02-1EC1
1.758,49 €
1.758,49 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Phoenix Contact FBRN 20-4 N 3001637
966,71 €
966,71 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SB3901-0AA
51,88 €
51,88 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Weidmüller IE-C6FP8LM0050M40M40-M 1201270050
20,63 €
20,63 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF1567-3DD00-1AA1-ZC11
237,70 €
237,70 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Te Connectivity IXSU-F3334 843829-005
285,86 €
285,86 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.