Siemens 3LD2318-3VK11
| Artikelnummer: | 12.007.319B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3LD2318-3VK11 |
| Typbezeichnung: | 3LD2318-3VK11 |
| EAN: | 4011209768659 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 88,58 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 3LD2318-3VK11. Lasttrennschalter 3LD, Hauptschalter, 6-polig, Iu: 160 A, Betriebsleistung ...
Detaillierte Produktinformationen:
SENTRON, Lasttrennschalter 3LD, Hauptschalter, 6-polig, Iu: 160 A, Betriebsleistung / bei AC-23 A bei 400V: 75 kW, Bodenbefestigung mit Türkupplung, Knebelantrieb, schwarz, 4-Loch Befestigung der Handhabe
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN 4011209768659 ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| symmetrische Toleranz des Außendurchmessers / | V IP65 (frontseitig) nach EN60529 und NEMA4 |
| Produktbestandteil | W Ja A |
| I²t | W Ja grau |
| Produktfunktion | A 0 Ja |
| Schwingfestigkeit | A 45 kW Nein |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -20 ... +60 °C 1 |
| https://www.siemens.com/industrymall | kA 80 mm 64 mm |
| Ausführung der Steckverbindung | kA 1500 N 97 A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | kA 1500 N V |
| Produktbestandteil | kA 200 N/cm 0 |
| Anzahl der Öffner | Hz -25 ... +80 °C kW |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG1115-0/all | Hz -25 ... +80 °C W |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V 40 A -40 ... +85 °C |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A flammwidrig nach IEC 60332-1-2 und IEC 60332-3-22 (Cat. A) Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) // |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF5224-5R | A Frontbefestigung Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A Ja nicht widerstandsfähig |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 160 A 44 mm |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 160 A widerstandsfähig |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SB3000-4KD61 | A 148,8 A 28,5 mm |
| Tiefe | kA Ja mm |
| Befestigungsart | kA 100 kA 1,6 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | kA Ja mm |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 4 568 g mm |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA mm -25 ... +60 °C |
| Tiefe | kA frontseitig mm |
| Einbaulage | kA °C -25 ... +70 °C |
| Befestigungsart | mm 45 mm mm² |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 73 mm 2 |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm frontseitig 650 1/h |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | °C Einphasig: 3 @ 100 kHz & 3 @ 30 kHz, Differenziell: 3 @ 80 kHz 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | °C 250 Ω Ja |
| IEC-Timer | °C magnetisch 15 W |
| https://www.siemens.com/industrymall | °C 2 000 m 0 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V Einzelgerät rund Lasttrennschalter 3LD |
| Farbe des Frontrings | W W W |
| https://www.siemens.com/cax | W 5 W W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 10 A |
| Material | A A IP65 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A A 230 V |
| RAL-Farbnummer | kA |
| Zuordnungsart | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| symmetrische Toleranz des Außendurchmessers / | kA |
| Phasenzahl der Ausgänge | Hz AC/DC 60 Hz |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 2,2 W Hz |
| Ausgangsspannung | V 275 A A |
| Betriebsleistung | A -40 ... +220 °C 690 V |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A 20 N 6 A |
| Breite | A 450 A 6 A |
| Eignung zur Verwendung | A Ja kA |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG5530-0DG/all | A 2; 2 Deckrahmen, 2 Grundrahmen, 2 Schutzhauben kA |
| CAx-Online-Generator | A 45 mm M12-180 |
| Einbaubreite | kA m Nein |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA m Nein |
| Anzahl der Wechsler für Hilfskontakte | kA 3 600 1/h Nein |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 15 1/h Nein |
| Produktbestandteil | kA 252 A V |
| Ausgänge Buchsenbelegung | kA 40 A 72 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 4 A |
| Höhe | mm mm 0,5 V |
Kunden kauften auch
Siemens 7MF4433-1BA02-1EC1
1.758,49 €
1.758,49 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Phoenix Contact FBRN 20-4 N 3001637
966,71 €
966,71 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SB3901-0AA
51,88 €
51,88 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Weidmüller IE-C6FP8LM0050M40M40-M 1201270050
20,63 €
20,63 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF1567-3DD00-1AA1-ZC11
237,70 €
237,70 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Te Connectivity IXSU-F3334 843829-005
285,86 €
285,86 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.